Ваш регион

+17°

ночью +11°

утром +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Авто15 мая 2017

Ради безопасности пешеходов. ГИБДД города готовится к очередному рейду

Магнитогорск. Уже завтра, 16 мая, сотрудники ГИБДД будут выявлять нарушения правил проезда пешеходных переходов.

6659 просмотров 3
Ради безопасности пешеходов. ГИБДД города готовится к очередному рейду

Как сообщили в Отделении пропаганды безопасности дорожного движения городского отдела ГИБДД, с 17 до 20 часов будет проводиться целенаправленное рейдовое мероприятие по предупреждению наездов на пешеходов. Экипажи дорожно-патрульной службы в период проведения мероприятия будут приближены к нерегулируемым пешеходным переходам.

В ГИБДД отмечают, что наезд на пешехода - это один из самых распространенных видов ДТП - 53% от общего числа аварий с пострадавшими.

«Анализ аварийности свидетельствует, что более половины дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов происходят в зоне нерегулируемых пешеходных переходов по причине нарушения правил проезда пешеходных переходов», - уточняют в Отделе пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по городу Магнитогорску.

Водителям напоминают, что в целях предотвращения ДТП с участием пешеходов необходимо неукоснительно выполнять требование п. 14.1 Правил дорожного движения. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода. Иными словами, водитель, подъезжая к нерегулируемому пешеходному переходу, при наличии на нем пешеходов должен вести свой автомобиль так, чтобы у пешеходов была возможность безопасно перейти проезжую часть. Водитель должен двигаться со скоростью, позволяющей плавно затормозить и уступить дорогу пешеходам.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка