Ваш регион

+3°

вечером -6°

ночью -11°

USD

91.87

EUR

99.97

Воскресенье

17 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

17 марта

16 марта

Новости / Авто23 мая 2017

Мог бы избежать аварии. Водитель, нарушивший скоростной режим, находится под подпиской

Магнитогорск. Водитель превысил скорость и сбил человека на пешеходном переходе. Теперь ему грозит уголовная ответственность.

7663 просмотра 8
Мог бы избежать аварии. Водитель, нарушивший скоростной режим, находится под подпиской

Осенью 2016 года в утреннее время водитель «Фольксваген Поло» двигался по левой полосе улицы Труда в сторону улицы Калмыкова со скоростью около 83 км/час. Подъезжая к нерегулируемому пешеходному переходу напротив Труда, 9, он не притормозил и сбил пешехода. Водитель «Газели», ехавшей рядом, сбавил газ.

Автомобилист за рулем «Поло» не выполнил требования пункта 14.2 Правил дорожного движения РФ, создав опасность для движения человека. В ходе расследования сотрудники ГИБДД установили, что водитель располагал технической возможностью предотвратить наезд на пешехода – мог применить экстренное торможение, если бы двигался с разрешенной скоростью.

«Одной из причин, способствующих совершению данного преступления, явилась личная невнимательность и недисциплинированность со стороны водителя автомобиля «Фольксваген Поло», который ранее привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД», – прокомментировали в отделении пропаганды безопасности движения.

Водитель совершил  преступление, предусмотренное ч.1 ст. 264 УК РФ – нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека. Он находится под подпиской о невыезде.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: дтп, водитель, пешеход, гибдд

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка