04 СБ вечер
+6 +8 °C
05 ВС утро
+2 +4 °C
Расширенный поиск
Автоновости

«Не паркуйте автомобили на газонах»! Общественники выпустили листовки для нарушителей

Магнитогорск. Участники движения «ЭкоМагнитка» предлагают горожанам класть листовки под дворники автомобилей нарушителей.

Поделиться
Поделиться
Telegram

Общественники приурочили акцию ко Дню окружающей среды, который отмечается 5 июня. Как сообщает сайт «ЭкоМагнитки», листовки напомнят автомобилистам о Правилах благоустройства. Касается это тех водителей, которые паркуют транспорт на газонах и тем самым «губят травяной покров и загрязняют наш город».
«Не паркуйте автомобили на газонах»! Общественники выпустили листовки для нарушителей

«Приглашаем неравнодушных магнитогорцев поддержать наше начинание 5 июня, – сообщает сайт, – распечатать приведенные листовки и в своем квартале и по всему городу положить их к лобовому стеклу или под дворники автомобилей, припаркованных на газонах».

Общественники надеются, что общее неравнодушие заставит водителей и городские административные комиссии обратить внимание на недопустимость нарушения Правил благоустройства.
«Не паркуйте автомобили на газонах»! Общественники выпустили листовки для нарушителей


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (26)

#26 СОЮЗ 5 июня 2017 18:27 |
Цитата: житель 16
ты свои 33 американских сребреника хорошо отрабатываешь

Ошиблася, уже повысили)))
#25 Светофор 5 июня 2017 17:57 |
Где газоны огорожены - проблем никаких нет. Только и всего. Ещё хуже, когда машины ставят на узенькие пешеходные дорожки. Зимой дворники их худо-бедно расчищают, но они всегда заняты транспортными средствами. Вот и вынуждены пешеходы шлёпать по покрытой льдом и буграми проезжей части.
#24 Ро-Машка 5 июня 2017 14:01 |
Цитата: Алекс

Так реагируют только те,у кого нет авто.

Не угадал! Есть, но любители парковаться на земле очень неприятны и раздражают - от них потом по всему асфальту грязь (ни одного любителя парковаться на газоне, заботливо сметающего ошмётки мокрой земли и камни обратно с асфальта, не удалось увидеть), по которой и сама ноги подворачивай и ребенка кругами обводи, чтоб не влезть. Про прочие аспекты, типа безопасности или экологии, умолчу пока.
#23 житель 16 5 июня 2017 09:02 |
Цитата: СОЮЗ
Цитата: СОЮЗ
Призывы к насилию запрещены и удаляются с сайта. Модератор!

Их надо Казнить..., где здесь призыв? И где способы казни? Я имел ввиду КАЗНИТЬ по закону!!!!


правильно тебя модератор опустил, КАЗНИТЬ это не по закону, это призыв к насилию! ты свои 33 американских сребреника хорошо отрабатываешь, но не надо лезть со своим уставом в чужой огород.
и да, прежде чем писать глупости про авианосец в заводском пруду, изучи географию. Урал не судоходная река!
#22 грамотеям 5 июня 2017 08:34 |
Русский язык выучите сначала, а потом листовки "шлёпайте"!!!
#21 СОЮЗ 5 июня 2017 07:13 |
Цитата: 78
Если так беспокоятся, то требуйте свои управляющие компании расширить проезды, оборудовать свободные площадки под парковочные места.

Путеноиды! Никто вам ничем не обязан и ни от кого вы требовать НИЧЕГО НЕ МОЖЕТЕ!!! Эти корытв вы сами покупали, вот вы и должны сами от себя ТРЕБОВАТЬ!!! Это то же самое, если я куплю грабли и буду требовать от власти, себе кусок земли, чтобы на ней сажать клубничку! Люблю клубничку, панимашььь! Оборудуйте себе парковки ЗА СЧЁТ СВОЕГО КАРМАНА, как это делается во всём мире!!! Или на парковки кредиты не дают?
#20 Гость Иван 5 июня 2017 06:37 |
Цитата: прищуренный правдоруп
листовки под дворники? а где участковые с листовками - штрафами? почему нет радикальных мер? ныть не нужно , что машину ставить некуда, когда покупали нужно было об этом думать. штрафы огромные и срочно. не уплатил до срока- далее судебный приказ и прощай железяка

Вот что зависть с людьми делает.
#19 78 5 июня 2017 02:09 |
Если так беспокоятся, то требуйте свои управляющие компании расширить проезды, оборудовать свободные площадки под парковочные места. Только вам этого не дадут и обяжут управляшки игнорировать. Надо стоянки заполнять, прибыль получать. Народ как и всегда неорганизован, разобщён, ненавидит друг друга, а это даёт волю фашиствующим и ненасытным, приближенным к власти, желающим обобрать до последней нитки, получать выгоду со всего и вся.
#18 Гость Константин 4 июня 2017 23:40 |
Цитата: Гость Анас Фатыхов
Цитата: Лазаренко
Порядок размещения транспортных средств (остановки и стоянки) регламентирован разделами 12 и 17 Правил. Ответственность за нарушение которых установлена статьей 12.19 КоАП РФ. А это бумагомарательство. Кстати, бумага это деревья!
Определения "гвзон" в пдд нет.

В соответствии с частью 10 статьи 3, Закона Челябинской области " от 27.05.2010г. №584 ЗО "Об администр....

Согласно постановлению верховного суда РФ местные законодательные акты уступают федеральным законам. Местные власти могут трактовать понятие "газон", а федеральные, в рамках Пдд, устанавливают правила.
#17 Велюров 4 июня 2017 22:54 |
Грамотеи)) пишЫте в листовках без ошибок)))
#16 СОЮЗ 4 июня 2017 21:48 |
Цитата: СОЮЗ
Призывы к насилию запрещены и удаляются с сайта. Модератор!

Их надо Казнить..., где здесь призыв? И где способы казни? Я имел ввиду КАЗНИТЬ по закону!!!!
#15 Гость Вася 4 июня 2017 21:47 |
Всё правильно. Зелёным надо заблокировать работу ММК,в результате чего сокращаются рабочие места и зарплаты,у работяг нет денег на шушпайки,которые они не смогут ставить на газоны. Всё очень просто. Нет у работяг денег-нет машин на газонах.
#14 ... 4 июня 2017 21:36 |
Цитата: СОЮЗ
Призывы к насилию запрещены и удаляются с сайта. Модератор!!!


Молодец модератор , мокнул союзку в унитаз !!!