29 ЧТ вечер
-1 +1 °C
30 ПТ утро
-1 +1 °C
Расширенный поиск
Автоновости

Отзовитесь! В Магнитке ищут очевидцев ДТП с участием велосипедистки

Магнитогорск. Дорожно-транспортное происшествие произошло вечером 29 июня.
Поделиться
Поделиться
Telegram

В 18:35 в районе дома 51 на улице Суворова 53-летний водитель автомобиля «Субару Форестер», выполняя маневр поворота направо по зеленому сигналу светофора, сбил велосипедистку. 24-летняя девушка пересекала проезжую часть на велосипеде по регулируемому пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора.

В результате ДТП пострадавшая была госпитализирована в отделение травматологии.

Если вы стали очевидцем этого ДТП или у вас есть запись автомобильного видеорегистратора, то просьба позвонить по телефонам: 8-922-728-61-90 или 8-929-237-90-20.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (29)

#29 Serega74 13 июля 2017 01:08 |
Какой идиотизм и в стране и в комментариях. Изза того что для велосипедистов не обустраивались элементы дороги и вместо того чтобы пересекать проезжую часть по обозначенной велосипедной дорожке девушка ехала по переходу это что повод сбивать?
Ты возьми велосипед и проедь по городу а еще детей на велосипедах с собой возьми. Доедешь седой, потому что устанешь с велосипеда слезать на каждой дороге.
Машины будут нестись 80 км/ч в 20 см от тебя. А че? Они же закон не нарушают.Это идиотизм. Да формально девушка нарушила правила - велосипедист должен спешиться. Но по сути проезжая через переход 7-10 км/ч она не вынуждает водителя проявлять какие то чудеса внимательности. И если он ее не заметил он ее так же бы не заметил и на велодорожке.
Побольше уважения друг к другу и тогда сможете брать ребенка и на велосипеде прокатиться до парка, как в Европе. А с таким подходом - культура вождения как в аулах в Дагестане.
Комментариев: 0
   
#28 РазницаОгромная 5 июля 2017 15:22 |
Кстати, оказывается наблюдал действия ГИБДД после ДТП!
Первый же вопрос, который возник тогда это положение Субару на проезжей части. А теперь тем более, если он "сбил пешехода". Дело в том, машина стояла за пешеходным переходом, на разделительной и второй полосах, наискосок в направлении встречного движения. Иногда там даже машины стоят. То есть, он уходил от столкновения.
Действительно, очень странная ситуация...
Комментариев: 0
   
#27 ne-veru 5 июля 2017 14:58 |
а уверенных в себе велолядь на пешеходном переходе, я так и не буду замечать, и время у них потом свободного будет много пдд изучить
Комментариев: 0
   
#26 ne-veru 5 июля 2017 14:52 |
Цитата: Хм
Цитата: SM
Ну наверное в том, что водила не хочет платить гораздо большие бабки за моральный вред, к

Если водитель докажет что он не обезьяна , то велосипедисту выпишут штраф 800р заставят кампинсировать бампер , но водителю все ровно придется оплачивать лечение ,полистал похожие дела .

рекомендация:
в дальнейшем - только листать
читать уже вредно и поздно
иначе кому потом всё это "ровно" "кампинсировать"
Комментариев: 0
   
#25 Сникерс 5 июля 2017 13:06 |
Цитата: Милки Вэй
Водителей-дебилов тоже хоть отбавляй.Башкой своей тупой вертеть не хотят и смотрят только тупо прямо.Многие нагло проезжают за пару метров перед пешеходами на переходе.Так что пусть этот мужик оплачивает лечение.В следующей раз неповадно будет чувствовать себя королем дороги.

Надо же! Пара метров! Он вас подрезает что ли? Спокойно проезжает, видя вас, вы при этом идете не меняя скорость и траекторию, тоже спокойно. В чем проблема?

А 24-летняя дама видимо решила бабла срубить. Кто-то ей подсказал. Но она не знает, что в жизни всегда и за все придется заплатить, пусть даже и позже.
Комментариев: 0
   
#24 Милки Вэй 5 июля 2017 11:46 |
Водителей-дебилов тоже хоть отбавляй.Башкой своей тупой вертеть не хотят и смотрят только тупо прямо.Многие нагло проезжают за пару метров перед пешеходами на переходе.Так что пусть этот мужик оплачивает лечение.В следующей раз неповадно будет чувствовать себя королем дороги.
Комментариев: 0
   
#23 v 5 июля 2017 10:14 |
95% девушек на велосипеде и ты в том числе не состоянии поддерживать скорость пешехода (4-5 км/ч) соблюдая прямолинейное равномерное движение.[/quote]
+1
Комментариев: 0
   
#22 ВелогонуВолоде 5 июля 2017 09:35 |
Цитата: Володя

Я иногда переезжаю пешеходный переход, но со скоростью пешехода


95% девушек на велосипеде и ты в том числе не состоянии поддерживать скорость пешехода (4-5 км/ч) соблюдая прямолинейное равномерное движение. В лучшем случае, это будет остановка, в худшем - падение. Это мягко говоря.
Поэтому эти милые создания и вынуждены поддерживать такую "приличную" скорость для соблюдения равновесия. При этом все их сознание сосредоточено только на этом процессе.
Таким образом, опасайтесь девушек на велосипеде, тем более с наушниками. Все. И водители, и велосипедисты, и пешеходы, а уж велосипедистки тем более...
Комментариев: 0
   
#21 Гость Влад 4 июля 2017 22:09 |
Цитата: Володя
Цитата: РазницаОгромная
Скорость велосипедистки составляет 15-20 км/ч или 4,2-5,6 м/с(!!!), в пешеходки 4 км/ч или 1,1 м/с.

Вы представляете скорость на велосипеде 20 км\ч? На переходе никто так лететь не будет, это приличная крейсерская скорость для езды по дороге.
Я иногда переезжаю пешеходный переход, но со скоростью пешехода, чтобы вот такие водители могли заметить.

На моих глазах девушка на велосипеде сбила парня на переходе. Удар был такой силы что парню помогали подняться. Отсюда вывод....
Комментариев: 0
   
#20 Киса Веерский 4 июля 2017 20:21 |
Не считала нужным соблюдать правила перехода проезжей части. Теперь есть время их изучать в больнице.
Комментариев: 0
   
#19 дорога 4 июля 2017 19:35 |
Цитата: Костен-безлогина
Если она ЕХАЛА со скоростью пешехода - что она нарушила?!

Это еще надо доказать. Таки на все велики ставят спидометры?
Выше уже грамотно изложили, почему нельзя ехать по ПП.
Комментариев: 0
   
#18 22 4 июля 2017 18:28 |
Цитата: Хм
кампинсировать

Цитата: Хм
ровно

школота на каникулах :)
Комментариев: 0
   
#17 SM 4 июля 2017 17:08 |
Цитата: Хм
но водителю все ровно придется оплачивать лечение ,полистал похожие дела .

Если есть осаго лечение оплатит страховая. А вот моральный вред возмещать водиле.