Ваш регион

+19°

днем +26°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Авто4 августа 2017

20 водителей-нарушителей. ГИБДД штрафовала безответственных родителей

Магнитогорск. В рамках очередного рейда сотрудники Госавтоинспекции обращали внимание на соблюдение правил перевозки детей.

5852 просмотра

Целенаправленное профилактическое мероприятие прошло сегодня с 7 до 9 часов утра. Представители ГИБДД за два часа успели проверить 815 автомобилей. Водителям 20-ти из них выписали штрафы за нарушение правил перевозки детей - по три тысячи рублей.

В Госавтоинспекции напомнили, что в соответствии с требованиями п. 22.9 ПДД РФ перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства. Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства. На переднем сиденье легкового автомобиля ребенка можно перевозить только с использованием автокресла.

Как свидетельствует практика, только правильное и постоянное применение детских удерживающих устройств, соответствующих росту и весту ребенка, позволяет снизить тяжесть последствий ДТП для юного пассажира и спасти ему жизнь.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка