Ваш регион

+8°

ночью +4°

утром +9°

USD

92.13

EUR

98.71

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Новости / Авто29 августа 2017

79 подделок с начала года. Магнитогорцы ездят с липовыми полисами ОСАГО

Магнитогорск. Об этом сегодня, 29 августа, сообщили в Отделении пропаганды БДД городской Госавтоинспекции.

6841 просмотр 7

По информации ГИБДД, сейчас по всей области проводятся мероприятия по декриминализации сферы автострахования. В Магнитогорске сотрудники ДПС помимо прочего проверяют подлинность полисов обязательного страхования автогражданской ответственности. Причем, проверяется это довольно просто - по базе Российского союза автостраховщиков. Если полиса в ней не оказалось, значит, скорее всего, он поддельный. В таком случае документ отправляют на экспертизу.

По состоянию на 28 августа 2017 года городская ГИБДД выявила уже 79 фактов предъявления липовых полисов ОСАГО. Органы дознания возбудили 61 уголовное дело по признакам ст. 327 УК РФ «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков». Водителям, предъявившим подделку, грозит штраф в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода за период до шести месяцев. Также нарушителю могут назначить обязательные работы на срок до 480 часов, либо исправительные работы на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

«Приобретая полис ОСАГО, заведомо осознавая, что в случае дорожно-транспортного происшествия он не будет являться основанием для получения страховой выплаты пострадавшей стороне, вы заранее обрекаете себя не только на необходимость компенсации ущерба за свой счет, но и становитесь потенциальным субъектом уголовного преследования», - отметили в ГИБДД.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка