Ваш регион

+9°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Авто7 сентября 2017

Порубили и побросали. Прокуратура предупредила дорожников, нарушивших правила пожарной безопасности

Регион. Магнитогорская природоохранная прокуратура выявила нарушения требований к пожарной безопасности в лесах на трассе Новоурлядинский-автодорога Чебаркуль-Уйское-Сурменевский-Магнитогорск.

5502 просмотра

Как оказалось, виной всему действия подрядчика - Верхнеуральского обособленного подразделения АО «Южуралмост», которое занимается строительством дороги. Дорожники снесли деревья и попросту оставили их в полосе отвода автомобильной дороги, что является нарушением Правил пожарной безопасности в лесах и Правил противопожарного режима в Российской Федерации.

«Оставление порубочных остатков вдоль автомобильной дороги, прилегающей к участку Верхнеуральского лесничества, ухудшает противопожарную безопасность природных территорий, способствует беспрепятственному распространению огня в лесной массив, вследствие чего создается угроза потери леса как естественной защиты от загрязнения окружающей среды», - отметили в пресс-службе областной прокуратуры.

По результатам проверки директору АО «Южуралмост» прокурором внесено представление об устранении нарушений законодательства. Предупредили и руководителя верхнеуральского подразделения компании, которому объявили предостережение.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка