Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Авто22 сентября 2017

Сервис E-Katalog — лучшее место для поиска новых сезонных шин

С приближением осени автолюбители начинают задумываться о сезонной смене покрышек.

4980 просмотров
Сервис E-Katalog — лучшее место для поиска новых сезонных шин

Пока что передвигаться по российским дорогам можно на летней резине — однако приобрести зимние шины лучше заранее, чтобы избежать неприятных ситуаций в первые заморозки.

Конечно, купить шины в настоящий момент не проблема — тем более через Интернет. Но именно огромный выбор и вызывает трудности — становится непонятно, какие же покрышки лучше всего ведут себя на дороге, и где взять их по-настоящему дешево. Ответить на оба вопроса поможет сервис E-Katalog — на странице http://www.e-katalog.ru/list/337/ можно познакомиться с полнейшим выбором шин, а также почитать о их важных характеристиках.

Особенности зимней резины — чему отдать предпочтение?

В целом покрышки для холодного времени года неизменно делятся на два вида — шипованные и без шипов. Все остальное — только модификации в рамках двух этих категорий. Какой вид объективно лучше? Однозначно ответить на данный вопрос не получится.

Конечно, шины с металлическими шипами лучше держат сцепление с заснеженной и заледеневшей дорогой. Но при этом даже небольшая оттепель приводит к тому, что управление машиной резко ухудшается — потому что на голом асфальте шипы теряют все свои преимущества.

Нешипованная резина лучше подходит для внезапных перепадов температур. Да и стоит она дешевле — хотя на покрышке по-прежнему остаются места для самостоятельной установки шипов. Однако при передвижении в гололед и снег такие шины проявляют себя хуже, а «неродные» шипы склонны к частому выпадению.

Таким образом, выбор типа покрышек всегда остается за автолюбителем — нужно взвесить все плюсы и минусы. На рынке существует и универсальная резина «на все сезоны» — однако автомобилисты выбирают ее нечасто, потому что на практике строго сезонные шины всегда ведут себя лучше.

Почему выбирать покрышки удобно при помощи E-Katalog? Дело в том, что в поисковой форме сайта можно сразу отметить принципиально важные характеристики — не только тип, но и посадочный диаметр шин, профиль и ширину, а также оптимальную цену. После этого E-Katalog выдаст в виде списка только подходящие модели — и отобразит интернет-магазины, где эти шины можно приобрести, с указанием точных цен. Это поможет сэкономить время, поскольку многочисленные сайты не придется пролистывать вручную, и деньги — поскольку электронный сервис гарантированно поможет найти самую низкую стоимость.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

На правах рекламы

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка