Ваш регион

+10°

утром +17°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Авто27 сентября 2017

В Магнитке объявили «Неделю безопасности». За последние дни сразу два ребенка получили тяжелые травмы

Магнитогорск. С начала 2017 года в городе было зарегистрировано 43 дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних в возрасте до 16 лет.

5862 просмотра 4

За аналогичный период 2016 года таких ДТП было 35. Всего с начала года на дорогах пострадали 44 ребенка. Среди пострадавших детей 29 пешеходов, 10 – пассажиров, два – водителя мотоциклов, три – велосипедиста. 11 несовершеннолетних пострадали по собственной неосторожности.

Только за последнюю неделю в Магнитогорске произошли две аварии с участием детей.

20 сентября в 19:40 23-летний водитель автомобиля «Форд Фокус» двигался по улице Димитрова от улицы Бетховена в сторону улицы Седова. В районе дома №77 по улице Димитрова он сбил пятилетнюю девочку, переходившую проезжую часть в неустановленном для перехода месте. В результате ГИБДД ребенка госпитализировали с открытым переломом левой голени, ушибленной гематомой, ссадинами головы. В момент ДТП девочка находилась в сопровождении мамы. Водитель после ДТП скрылся, но его разыскали уже через два дня. Его привлекли к ответственности за оставление места ДТП, участником которого он явился.

24 сентября в 17:35 44-летний водитель автомобиля «Дэу Нексия» двигался по улице Грязнова - от проспекта Ленина в сторону улицы Вознесенской. В районе остановки общественного транспорта ТЦ «Гранд» он сбил 13-летнюю девочку. Она переходила дорогу в зоне трамвайной остановки, чтобы сесть в подъехавший трамвай. Ребенок получил открытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, гематому затылочной области.

«В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних участников дорожного движения в период с 25 сентября по 29 сентября 2017 года в соответствии с календарем образовательных событий Минобрнауки России во всех образовательных организациях города Магнитогорска проводится «Неделя безопасности», посвященная вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах», - сообщили в Отделении пропаганды БДД городской Госавтоинспекции.

Сотрудники ГИБДД усилили контроль за соблюдением водителями ПДД. Особое внимание они обращают на скоростной режим движения, проезд пешеходных переходов и остановок общественного транспорта, применение водителями и пассажирами ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей. В школах города продолжаются уроки безопасности, линейки, классные часы, дополнительные беседы и инструктажи о правилах безопасного поведения на дорогах.

«Уважаемые водители! При движении по улицам и дорогам города строго соблюдайте скоростной режим. При приближении к пешеходным переходам и остановкам общественного транспорта заблаговременно снижайте скорость, вплоть до полной остановки. Будьте предельно внимательны вблизи образовательных организаций, при проезде мест возможного появления детей, в межквартальных проездах. Уважаемые родители! Закрепите с детьми знания, полученные на уроках безопасности. Помните, именно на вашем примере ребенок учится законам дороги», - обратились сотрудники ГИБДД.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка