Ваш регион

+4°

днем +12°

вечером +7°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

23 апреля

Новости / Авто27 октября 2017

ГИБДД обратилась к водителям. В области опять прогнозируют ухудшение погодных условий

Магнитогорск. По сведениям гидрометеоцентра в ближайшие дни ожидается обильное выпадение осадков в виде снега.

8062 просмотра

Уже к полудню в Магнитогорске снова ожидается сильный снег, который будет идти до самой ночи. В связи с этим на дорогах может возрасти количество ДТП. Госавтоинспекция Магнитогорска обратилась к водителям и пешеходам с просьбой быть максимально внимательными на дорогах. По возможности необходимо воздержаться от поездок на личном транспорте. Водителям рекомендуют исключить резкие маневры и превышение скорости, соблюдать дистанцию до впереди движущегося транспортного средства и боковой интервал. При подъезде к пешеходным переходам и остановкам общественного транспорта нужно заблаговременно снижать скорость, вплоть до полной остановки. Неопытным водителям рекомендуется отказаться от поездок, особенно на дальние расстояния.

«Пешеходам также необходимо быть предельно внимательными и осторожными, переходить проезжую часть только по пешеходным переходам. На участках дорог, где движение регулируется светофорными объектами – руководствоваться его сигналами. Капюшоны и меховые головные уборы значительно снижают возможность полного обзора дороги. Поэтому прежде чем выходить на проезжую часть, следует с особым вниманием оценить дорожную обстановку и убедиться в безопасности перехода. Следует также учитывать, что на скользкой дороге значительно увеличивается тормозной путь автомобиля. Поэтому начинать переход дороги стоит только после полной остановки автомобиля, водитель которого уступает дорогу пешеходу», - сообщили в отделении пропаганды БДД городской Госавтоинспекции.

В темное время суток, особенно в ненастную погоду, силуэты людей сливаются с проезжей частью и становятся трудноразличимыми для водителей автомобилей. В этих условиях одним из достаточно простых, но в то же время эффективных способов обеспечения личной безопасности пешеходов является использование световозвращающих элементов на одежде. Использование световозвращателей снижает риск наезда на пешехода на 70-80%.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка