Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Авто24 ноября 2017

Еще на двоих пешеходов наехали. Один из водителей с места ДТП скрылся

Магнитогорск. За сутки, 23 ноября, в Магнитогорске зарегистрировали 15 дорожно-транспортных происшествий. Есть пострадавшие.

8415 просмотров 2

В 20:35 в районе дома № 69 на проспекте Ленина 23-летний водитель на автомобиле «ВАЗ 21013» наехал на пешехода, переходившего проезжую часть в не установленном для перехода месте. В результате ДТП 40-летнего мужчину госпитализировали в отделение травматологии с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и закрытым переломом правого бедра.

Зарегистрировано также ДТП за 22 ноября, с места которого автомобилист скрылся. В 22:10 18-летний водитель на автомобиле «Шевроле Ланос» следовал по внутриквартальному проезду и в районе дома № 114 на улице Суворова наехал на 28-летнюю женщину, находившуюся на проезжей части. Водитель с места ДТП скрылся. Женщина получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушиб крестца и левого коленного сустава. Пострадавшей рекомендовали амбулаторное лечение.

Сотрудники группы розыска транспортных средств ОБДПС ГИБДД по Магнитогорску в течение суток установили виновника. Его привлекли к административной ответственности за оставление водителем в нарушение ПДД места ДТП, участником которого он являлся. Теперь он может лишиться водительских прав до полутора лет либо будет отбывать административный арест до 15 суток. Материал направили мировому судье для принятия решения по существу.

За прошедшие сутки дорожно-патрульная служба привлекла к административной ответственности двух пьяных автомобилистов. Два водителя не имели прав управления, один водитель, лишенный права управления автотранспортом.

Кроме того, инспекторы ДПС выявили факт повторного управления автомобилем в состоянии опьянения. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела за нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию. Санкция предусматривает наложение административного штрафа до трехсот тысяч рублей либо лишение свободы до двух лет.

Всего же привлекли к ответственности 192 водителей и 11 пешеходов. Помимо этого, инспекторы дорожно-патрульной службы задержали восемь граждан по подозрению в совершении преступлений. Также изъяли и направили на экспертизу бланк полиса ОСАГО, содержащий признаки подделки. Задержанных доставили в отделы полиции для дальнейшего разбирательства.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка