Ваш регион

+12°

вечером +9°

ночью +4°

USD

94.07

EUR

99.93

Вторник

16 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

16 апреля

Новости / Авто16 декабря 2017

Аварийность снижается. В Магнитке модернизируют посты автофиксации нарушений ПДД

Регион. В том числе и об этом говорилось накануне на заседании региональной комиссии по безопасности дорожного движения.

10232 просмотра 7

Участники заседания подвели итоги работы системы автоматической фиксации нарушений за 11 месяцев текущего года. Заместителю губернатора Олегу Климову доложили, что на дорогах, где установлены камеры, аварийность снизилась на 48%, а за нарушение ПДД выписали более 800 тысяч постановлений. Общая сумма выписанных штрафов составляет 742 миллиона рублей, из них оплачено 585 миллионов. Камеры не только помогают дисциплинировать водителей к соблюдению правил, но помогают выявить преступления. Так, в этом году с их помощью выявлено 90 преступлений.

«Основной показатель эффективности работы аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» — повышение уровня безопасности на южноуральских дорогах и снижение уровня аварийности. Использование систем видеонаблюдения для обеспечения безопасности дорожного движения является перспективным и необходимым, комплекс себя оправдывает в первую очередь в социальном аспекте. Одними из главных приоритетов в развитии системы должны быть охрана правопорядка и безопасность дорожного движения», — отметил заместитель губернатора Олег Климов.

Руководитель ОГКУ «Безопасный регион» Евгений Круглов рассказал, что на следующий год планируется модернизировать посты автоматической фиксации в Магнитогорске и Златоусте. Кроме того, на дорогах региона увеличат количество мобильных постов с 10 до 30 штук. Также обсудили на совещании и аварийность на железнодорожных переездах. За этот год произошло 4 таких ДТП, причем на тех переездах, где нет системы принудительной остановки машин.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка