Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Авто20 декабря 2017

Проверили более тысячи машин за два часа. В ГИБДД подвели итоги рейда

Магнитогорск. Всего в профилактическом мероприятии приняли участие девять патрульных экипажей.

7851 просмотр

22 сотрудника ГИБДД несли службу сегодня утром вблизи общеобразовательных учреждений. С 7 до 9 утра они проводили рейд по контролю за перевозкой детей.

Всего за два часа сотрудники ГИБДД проверили более тысячи автомобилей. В итоге 21 водитель был привлечен к ответственности за нарушение правил перевозки детей в салоне авто. По каждому факту был составлен административный материал.

В отделении пропаганды БДД городской Госавтоинспекции отметили, что обеспечение безопасности ребенка в автомобиле – это главная задача любого водителя. При этом не обойтись без детских удерживающих устройств.

«При выборе автокресла, в первую очередь, учитывайте вес, рост и возраст вашего ребенка. Определите группу автокресла. Существуют автокресла, совмещающие в себе функции сразу нескольких групп – например 0+/1 или 2/3. Универсальные кресла обеспечивают защиту в меньшей степени, чем идеально подобранные по весу, росту и возрасту. Выбор детских удерживающих систем (устройств) за вами, уважаемые родители, главное, чтобы они были надежными и обеспечивали безопасность вашего ребенка», - подчеркнули в отделении пропаганды БДД.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: гибдд, рейд, дети, проверка

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка