Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Авто7 марта 2018

Хотел проскочить. В отношении водителя, насмерть сбившего женщину, возбудили уголовное дело

Магнитогорск. Резонансное ДТП произошло в ноябре прошлого года. В результате наезда погибла женщина.

10942 просмотра 8

Напомним, 18-летний водитель автомобиля ВАЗ 2112 22 ноября двигался по проспекту Металлургов - от улицы Куйбышева в сторону проспекта Ленина. В ГИБДД отметили, что двигался он со скоростью около 56 км/ч. Причем водитель не учёл неблагоприятных дорожных условий - гололедицы на проезжей части.

Подъезжая к светофорному объекту, расположенному перед пересечением с улицей Горького, он уже видел, что для него загорелся красный свет. Он рассчитывал проскочить перекресток и не стал останавливаться. В итоге он врезался в автомобиль «Мерседес», который поворачивал направо на разрешающий сигнал светофора. После этого ВАЗ 2112 потерял курсовую устойчивость, а водитель перестал контролировать свою машину. Через мгновение он сбил женщину, которая переходила дорогу на разрешающий сигнал светофора. Впоследствии она скончалась.

В городской Госавтоинспекции сообщили, что по данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека». В отношении водителя избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Основной причиной совершения преступления, явились личная неосторожность и невнимательность водителя, а также нарушение им пунктов 6.2 и 6.13 ПДД России.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка