Ваш регион

+24°

вечером +17°

ночью +11°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Новости / Авто10 марта 2018

Будут и флешмобы, и открытые занятия. Юные инспекторы отмечают юбилей

Магнитогорск. Магнитогорские школьники приняли участие в марафоне #БезопаснаяСтранаЮИД.

5630 просмотров

Эту акцию организовали Госавтоинспекция России и газета «Добрая Дорога Детства». Марафон посвящен 45-летию создания отрядов юных инспекторов движения в стране.

6 марта 1973 года в СССР приняли Положение об отрядах юных инспекторов движения. Ее главной задачей стало активное участие в пропаганде правил дорожного движения среди детей и подростков.

В рамках юбилейной даты в России стартовали интернет-марафон #БезопаснаяСтранаЮИД.

В поддержку марафона юные инспекторы движения готовили аудио- и видеообращения с призывами соблюдать правил дорожного движения и размещать их в социальных сетях с хэштегом #БезопаснаяСтранаЮИД.

Главными участниками марафона стали дети – юные инспекторы движения и их сверстники.

Чтобы охватить наиболее широкий спектр проблематики дорожной безопасности, каждому федеральному округу определена отдельная тема, на которой будет сделан акцент в обращениях. Так, центральной темой для регионов Урала станет тема «Обгон и встречная полоса».

Марафоном «Безопасная страна ЮИД» мероприятия, посвященные 45-летию со дня создания отрядов юных инспекторов движения, не ограничились.

Так в Магнитогорске 14 марта стартуют районные этапы IV городского конкурса отчетов деятельности отрядов юных инспекторов движения, пройдут массовые флешмобы, открытые занятия, показательные выступления и социальные акции в образовательных организациях города.

Мероприятия в рамках 45-летия движения, в том числе марафон «Безопасная страна ЮИД», продлятся до конца года.

В Магнитогорске движение ЮИД насчитывает 68 отрядов, в которых состоят более 750 мальчишек и девчонок, увлеченных делом безопасности дорожного движения.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка