Ваш регион

+2°

вечером +2°

ночью +1°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

Новости / Авто12 марта 2018

Переходила не там, где надо. 20-летний автомобилист сбил 83-летнюю пенсионерку

Магнитогорск. С 7 по 11 марта в Магнитогорске зарегистрировано 92 дорожно-транспортных происшествия. Четыре ДТП - с пострадавшими.

7245 просмотров

7 марта в 9:55 у дома № 10 по переулку Советскому 20-летний водитель на автомобиле ВАЗ 2114 сбил 83-летнюю пенсионерку. Женщина переходила проезжую часть в неустановленном для перехода месте. В результате наезда она получила незначительные травмы. Пострадавшей назначили амбулаторное лечение.

В 12:30 напротив дома № 26 на улице Грязнова 48-летний водитель на автомобиле ГАЗ 3110 сбил 23-летнюю девушку. Она переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП девушка получила телесные повреждения. Пострадавшей назначили амбулаторное лечение.

9 марта в 00:15 неустановленный водитель на неустановленном автомобиле, следуя по территории парковки торгового центра «Континент», сбил 39-летнего пешехода, находившегося на проезжей части. Водитель с места происшествия скрылся. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения. Пострадавшему назначили амбулаторное лечение. Сотрудники группы розыска транспортных средств ОБДПС ГИБДД по Магнитогорску установили 29-летнего автомобилиста. Его привлекли к административной ответственности за оставление места ДТП, участником которого он являлся. Также в отношении водителя составили протокол за управление автотранспортом, не имея права управления.

10 марта в 17:00 24-летний пьяный водитель на автомобиле «Дэу Нексия» у дома № 49 на улице Строителей на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог, не уступив дорогу, столкнулся с автомобилем «Лада Приора». В результате ДТП 31-летний водитель «Приоры» травмировался. Пострадавшему назначили амбулаторное лечение. Водителя «Дэу Нексия» привлекли к административной ответственности за управление автотранспортом в пьяном состоянии.

С 7 по 11 марта сотрудники дорожно-патрульной службы выявили 19 пьяных водителей, еще шестеро отказались от медицинского освидетельствования. 21 водитель не имели водительских прав. 112 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам. 25 автомобилистов нарушили правила перевозки детей. Всего к административной ответственности привлекли 975 водителей и 46 пешеходов.

Кроме того, инспекторы выявили семь фактов повторного управления автотранспортом в пьяном состоянии. В отношении водителей решается вопрос о возбуждении уголовного дела за нарушение правил дорожного движения лицами, подвергнутыми административному наказанию. Им грозит штраф до трехсот тысяч рублей либо лишение свободы до двух лет.

Помимо этого, инспекторы дорожно-патрульной службы задержали трёх граждан, предъявивших полисы ОСАГО с признаками подделки. Полисы изъяли и направили на экспертизу, по результатам которой будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела. Им может грозить арест до шести месяцев.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка