Ваш регион

+9°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Авто14 марта 2018

А был ли снег? Магнитогорцы оценивают работу дорожников на пятерку с оговоркой

Магнитогорск. Администраторы группы «На дорогах Магнитки» провели опрос среди подписчиков о результатах уборки снега в этом сезоне.

7185 просмотров 11

Админы популярного сообщества предложили подписчикам оценить качество и скорость уборки дорог зимой 2017/2018 годов. Подавляющее большинство пользователей поставило дорожникам пятерку или четверку. По словам администраторов сообщества, опрос традиционный и проводится в конце каждого сезона.

«В этом году убирали просто супер, убирали сразу как выпадал снег. И я был очень удивлён, когда увидел что и внутри квартала все дорожки и парковку чистят. Молодцы 5+!!!!» – написал в комментариях один из пользователей (орфография и пунктуация автора здесь и далее сохранены).

«Потому что в этом сезоне наши дороги обслуживает Челябинская организация "Южуралмост", а те года были Магнитогорское "ДСУ" вот вам и разница», – добавляет другой.

А был ли снег? Магнитогорцы оценивают работу дорожников на пятерку с оговоркой

Подписчики в комментариях пишут, что дороги действительно очищены качественно, но зима была малоснежной: «В этом году не было практически снега, оценивать нечего».

Отметим, что зимой 2017-2018 годов снегопады шли на протяжении нескольких дней трижды:

С 25 по 28 февраля, с 5 по 6 марта, и 7-9 декабря

Несмотря на эпизодичность снегопадов, они продолжались круглые сутки. По данным на начало недели, с городских дорог вывезено 271 357 тонн снега.

С последствиями стихии боролись, в среднем, 40-60 единиц техники компании «Южуралмост» в сутки. Это комбинированные дорожные машины, снабженные бункером, передним отвалом и щеткой, тракторы МТЗ с плужно-щеточным оборудованием (для сгребания снега и подметания проезжих частей), погрузчики, самосвалы и грейдеры. После расчистки дорог специалисты вывозили снежные валы на полигоны, посыпали дороги и тротуары.

Напомним, что после первого же снегопада в декабре на комиссии по городскому хозяйству МГСД председатель Дмитрий Мельников высоко оценил качество уборки снега.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка