Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +9°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Авто18 апреля 2018

Ямы «тают». В Магнитогорске дорожники ремонтируют по 250 «квадратов» в день

Магнитогорск. В среду, 18 апреля, ямочный ремонт проводился на Южном переходе, улице Ленинградской и проспекте Ленина.

5397 просмотров 8

Рабочие АО «Южуралмост» в сутки успевают отремонтировать 200-250 квадратных метров дорог. Специалисты используют так называемый горячий асфальт для устранения ям. 

К плановому ямочному ремонту подрядчик приступил с наступлением тепла. До этого «холодным асфальтом», в котором битум смешан с полимерными присадками, дорожники «латали» наиболее аварийные ямы. «Горячий» же – обычный асфальт, произведенный в Магнитогорске. Общий объем планового ямочного ремонта составит 22 тысячи «квадратов»:

«Нам предстоит большой объем работы, – прокомментировал куратор подрядчика, директор «МБУ ДСУ города Магнитогорска» Дмитрий Гаврилов. – Вы видели, весна была затяжной: все таяло, потом замерзало, асфальт рушился. Работы много. Плюс, будут проводиться средние ремонты дорог».

По словам Дмитрия Гаврилова, крупные ямы на центральных улицах ликвидируются локально. Всего с понедельника асфальт уложили на 600 «квадратах» улично-дорожной сети. В среду, 18 апреля, дорожники работали на Южном переходе, улице Зеленцова в районе 5-й и 6-й проходных. Готовят асфальт на улицах Вокзальной и Ленинградской, а также на Ленина от Труда до 50-летия Магнитки и улице Зеленый Лог. 

Подрядчиком выступает АО «Южуралмост», заказчиком – «Магнитогорскинвестстрой». МБУ «ДСУ» курирует работы. Дорожники учитывают предписания ГИБДД при составлении плана работ и планы заказчика. В сутки на дорогах работает по пять бригад компании.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка