Ваш регион

+3°

вечером -6°

ночью -11°

USD

91.87

EUR

99.97

Воскресенье

17 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

17 марта

16 марта

Новости / Авто23 апреля 2018

Пострадали два пешехода. Девочку сбила иномарка, а мужчина попал под «БелАЗ»

Магнитогорск. С 20 по 22 апреля в Магнитогорске зарегистрировано 48 дорожно-транспортных происшествий. Два ДТП с пострадавшими.

7930 просмотров

20 апреля в 13:15 55-летний водитель на автомобиле «КИА Соренто» на пересечении проспекта Карла Маркса с улицей Гагарина сбил несовершеннолетнего пешехода. 11-летняя девочка переходила проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора.

В результате наезда девочка получила телесные повреждения. Пострадавшей назначили амбулаторное лечение. Водитель ребенку помощь не оказал, с места ДТП скрылся.

Группа розыска транспортных средств нашла водителя через шесть часов. Его привлекли к административной ответственности за «оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся». Материал направили мировому судье. Теперь автомобилисту грозит до полутора лет лишения свободы или административный арест до пятнадцати суток.

21 апреля в 8:10 24-летний водитель, управляя «БелАЗ 7540», в районе автозаправочной станции «ККЦ», расположенной на территории Магнитогорского металлургического комбината, сбил 47-летнего мужчину. В результате ДТП пешеход травмировался. Пострадавшего госпитализировали в отделение хирургии.

За указанный период инспекторы дорожно-патрульной службы пресекли 13 фактов пьяного управления автомобилем. Три водителя отказались от медицинского освидетельствования. 18 автомобилистов не имели права управления. 103 водителя не предоставили преимущество в движении пешеходам. 16 водителей нарушили правила перевозки детей в автомобиле. Всего же к административной ответственности привлекли 448 водителей и 65 пешеходов.

Четверо водителей повторно сели за руль в пьяном виде. Нарушителям грозит лишение свободы до двух лет.

Помимо этого, инспекторы дорожно-патрульной службы задержали десять граждан по подозрению в совершении преступлений. Задержанных доставили в отделы полиции для дальнейшего разбирательства.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка