Ваш регион

+5°

утром +8°

днем +12°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

23 апреля

Новости / Авто3 мая 2018

Пьяные праздники. Магнитогорцы не стеснялись садиться за руль подшофе

Магнитогорск. С 27 апреля по 2 мая на территории города было зарегистрировано 85 дорожно-транспортных происшествий.

6527 просмотров

За эти дни сотрудники дорожно-патрульной службы выявили и пресекли 27 фактов управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, восемь водителей управляли автомобилями с видимыми признаками опьянения, но отказались от прохождения медицинского освидетельствования. Еще 25 водителей управляли транспортными средствами, не имея права управления либо были лишены такого права, 29 водителей попались на нарушении правил перевозки детей в салоне автомобиля, 163 водителя не предоставили преимущество в движении пешеходам. Всего же к административной ответственности привлекли 812 водителей и 124 пешехода, допустивших нарушения требований ПДД РФ.

Как сообщили в ГИБДД, сразу шесть водителей оказались рецидивистами - повторно сели за руль в состоянии опьянения. В отношении указанных лиц решается вопрос о возбуждении уголовного дела в соответствии со ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде административного штрафа в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей либо лишение свободы на срок до двух лет.

Инспекторы дорожно-патрульной службы за прошедшие дни задержали 37 граждан по подозрению в совершении преступлений. Среди них девять водителей, предъявивших полисы ОСАГО с признаками подделки. Полисы изъяли и направили на экспертизу, по результатам которой будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 327 УК РФ «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде ареста на срок до шести месяцев.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка