Ваш регион

+14°

вечером +9°

ночью +4°

USD

93.59

EUR

99.79

Вторник

16 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

16 апреля

Новости / Авто10 мая 2018

За тонировку можно угодить в спецприемник. В Магнитогорске ГИБДД устроит очередной рейд

Магнитогорск. Сотрудники ГИБДД сегодня, 10 мая, проведут очередное рейдовое мероприятие.

6785 просмотров 6

С 14:00 до 17:00 сотрудники ГИБДД вместе с группой нарядов ДПС массово проверят автотранспорт на дополнительные предметы или покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя.

Отделение пропаганды БДД городской Госавтоинспекции напоминает, что техническое состояние и оборудование участвующего в дорожном движении автотранспорта в части, относящейся к безопасности дорожного движения и охране окружающей среды, должно соответствовать требованиям стандартов, правил и руководств по технической эксплуатации.

Накануне, во время обеспечения безопасности дорожного движения инспекторы отдела безопасности ГИБДД остановили автомобиль «Хундай Акцент», за рулем которого был 20-летний автомобилист. Как выяснилось, светопропускание автомобильных стекол не соответствовало требованиям технического регламента Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств». На водителя составили административный протокол.

Отметим, что нарушителей технического регламента ждет штраф – 500 рублей. Также им придется на месте избавиться от незаконной тонировки. К слову, устранить нарушения молодой автомобилист отказался. Инспекторы вручили ему письменное требование о немедленном прекращении противоправных действий. В итоге, за неподчинение законному требованию, на водителя составили еще один протокол об административном правонарушении. Материалы дела отправили в Правобережный районный суд Магнитогорска. Судья вынес решение о наказании в виде административного ареста на двое суток. Водитель, кстати, в 2018 году пять раз подвергался наказанию за аналогичные правонарушения. Сейчас, любитель тонировки в специальном приемнике для содержания лиц, подвергнутых административному наказанию управления МВД по Магнитогорску.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка