Ваш регион

+1°

утром +2°

днем +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

26 марта

Новости / Авто14 мая 2018

Детям и родителям стоит быть внимательными. ГИБДД проведет профилактическое мероприятие

Магнитогорск. За 4 месяца 2018 года в Челябинской области зарегистрировано 136 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних. В этих ДТП погибли 4 ребенка, 144 получили ранения.

4828 просмотров

Отметим, что количество дорожно-транспортных происшествий, произошедших по неосторожности детей, сократилось на 25% – с 20 ДТП до 15.

Дорожно-транспортные происшествия с погибшими детьми зарегистрированы в Увельском районе и Челябинске. В трех случаях дети получили смертельные травмы в качестве пассажиров автотранспорта, в одном случае – в качестве пешехода.

В целях предупреждения ДТП с участием детей и обеспечения безопасности несовершеннолетних в период школьных каникул, с 14 мая по 10 июня в Челябинской области, в том числе и в Магнитогорске, проводится первый этап профилактического мероприятия «Внимание – дети!». В течение месяца сотрудники ГИБДД и городского управления образования проведут комплекс мероприятий по недопущению дорожно-транспортных происшествий с детьми.

В ГИБДД напоминают, что родители должны ежедневно напоминать детям о правилах безопасного поведения на дороге. Нужно научить ребенка ориентироваться в условиях большого города, своего района, неоднократно показывать ему, как нужно правильно переходить через проезжую часть. Не оставлять надолго ребенка без внимания. Научить ребенка правильно выбирать место для игр, в том числе для катания на велосипедах и роликах.

Самое главное, самим родителям нужно не нарушать правила дорожного движения, ведь дети копируют поведение взрослых.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка