07 СБ вечер
-1 -3 °C
08 ВС утро
-2 -4 °C
Расширенный поиск
Автоновости

Городская ГИБДД взялась за маршрутки

водитель маршрутного таксиС 17 по 26 февраля Магнитогорская ГИБДД проводила операцию «Маршрутка - Школьный автобус». В итоге 629 водителей привлекли к административной ответственности, и это всего за десять дней.
Поделиться
Поделиться
Telegram
Корреспонденты МИА «Верстов.Инфо» решили составить портрет «водителя газельки нашего времени», опираясь на официальные данные по итогам проведенной проверки.
Маршрутка непременно должна быть хотя бы с одной неисправностью, причем в большинстве случаев, именно эта неисправность включена в черный список у работников техосмотра. Таких авто насчитали аж 150 штук, причем три из них и вовсе не подвергались техосмотру. То есть если взять процентное соотношение по количеству проверенных маршруток, то каждой четвертой газельке чудо, не иначе, помогло пройти ТО. И каждое четвертое маршрутное такси, на которое Вы сядете за день, имеет все шансы стать виновником аварии.
Вернемся к водителям. Из 629 человек один перевозил пассажиров в состоянии алкогольного опьянения, а еще двое вообще рассекали просторы Магнитки без прав на управление транспортным средством. О чём и чем думал индивидуальный предприниматель, когда сажал за руль «бесправных» водил, остается только гадать.
Скоростные ограничения, после всего вышеперечисленного, тем более не помеха  для «водителя газельки нашего времени» - 79 нарушений скоростного режима зафиксировали сотрудники ГИБДД. За нарушение правил остановки и стоянки транспортного средства привлечено почти в два раза больше водителей - 140. А еще для шести водил светофор, судя по всему, просто выполняет иллюминационную функцию – чтоб город серым не казался. 23 водителя  «Газелей» нарушили правила перевозки людей, 70 водителей не предоставили преимущества в движении пешеходам.
Не остались без внимания и должностные лица ответственные за выпуск на линию автобусов. Только за десять дней  было привлечено более 40 должностных лиц. Каждому из них выдано предписание - сообщает МИА «Верстов.Инфо» старший инспектор ОБДПС ГИБДД УВД по г. Магнитогорску, капитан милиции.Жанна Худякова.

Татьяна Курдина, служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (10)

#10 Ашот 6 марта 2010 11:23 |
А че типа Гайцы перестали крышевать этот биснес или че опить для "галочки".
#9 albi 5 марта 2010 18:07 |
Из 629 человек один перевозил пассажиров в состоянии алкогольного опьянения, а еще двое вообще рассекали просторы Магнитки без прав на управление транспортным средством. О чём и чем думал индивидуальный предприниматель, когда сажал за руль «бесправных» водил, остается только гадать.


ФИО предпринимателей-потенциальных убийц засекречено?
#8 Макс 5 марта 2010 17:10 |
По городу я как раз на общественном транспорте и передвигаюсь, своей машины нет. Но маршрутками не пользуюсь.
#7 SVIN174 4 марта 2010 17:42 |
Цитата: Макс
Убрать эти маршрутки к чертовой матери...

многие так говорят, а готовы ли вы пользоваться общественным транспортом то?

#6 VladMgn 4 марта 2010 14:32 |
чём и чем думал индивидуальный предприниматель, когда сажал за руль «бесправных» водил, остается только гадать.
Он думает только о своей прибыли, на остальное болт забил, если что откупится, крыша есть )
в Каменск-Уральском, свердловской области запретили маршрутки, продлили маршруты автобусов и троллейбусов, там переживают видать за жизни пассажиров, не долго маршрутки там "летали" как бешенные ) но за это билеты на автобус и троллейбус у них по 15 руб
#5 Водитель маршрутки 4 марта 2010 14:22 |
Сквозь дорожную пыль, сквозь злую метель
Добирается к людям наша «ГАЗель»!
И сквозь время и годы проходит она,
Становясь только краше, как наша страна!
Чтоб машине всегда оставаться в строю –
Нужно просто попасть в свою колею!
И на стройку, и в поле, и в звездный отель
Добирается к людям наша «ГАЗель»!
Будь-то месяц февраль!
Будь-то месяц апрель!
Будь-то снег или жаркое солнце!
С нами наша «Газель»!
С нами наша «Газель»!
Словно вера в мечту остается!
Через меридиан и параллель,
Пусть покатится новая наша «ГАЗель»!
Люди разных миров, с цветом кожи любым,
В путь возьмут ее к морю, к вершинам седым!
Загадаем желание прямо сейчас,
Чтобы век не кончался этот рассказ!
Как все знают вокруг Хохлому или Гжель
Станет в мире известна наша «ГАЗель»!
#4 житель 4 марта 2010 14:06 |
...в который раз!!???....а воз и ныне там........сами то ГИБДэДэшники не замучались "браться" за маршрутки?!......фуфлогоны!!!
#3 напуганный пассажир 4 марта 2010 13:23 |
Я бы назвал эту операцию "ОСТОРОЖНО-МАРШРУТКА"
#2 константин 4 марта 2010 13:01 |
С 17 по 26 февраля Магнитогорская ГИБДД проводила операцию «Маршрутка - Школьный автобус».


жалко, что после 26 февраля опять наступит время "таксомаршрутного беспредела" :)
#1 Макс 4 марта 2010 12:50 |
Убрать эти маршрутки к чертовой матери...