Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

22 апреля

Новости / Авто4 марта 2010

Городская ГИБДД взялась за маршрутки

С 17 по 26 февраля Магнитогорская ГИБДД проводила операцию «Маршрутка - Школьный автобус». В итоге 629 водителей привлекли к административной ответственности, и это всего за десять дней.

5051 просмотр 10
Городская ГИБДД взялась за маршрутки

Корреспонденты МИА «Верстов.Инфо» решили составить портрет «водителя газельки нашего времени», опираясь на официальные данные по итогам проведенной проверки.
Маршрутка непременно должна быть хотя бы с одной неисправностью, причем в большинстве случаев, именно эта неисправность включена в черный список у работников техосмотра. Таких авто насчитали аж 150 штук, причем три из них и вовсе не подвергались техосмотру. То есть если взять процентное соотношение по количеству проверенных маршруток, то каждой четвертой газельке чудо, не иначе, помогло пройти ТО. И каждое четвертое маршрутное такси, на которое Вы сядете за день, имеет все шансы стать виновником аварии.
Вернемся к водителям. Из 629 человек один перевозил пассажиров в состоянии алкогольного опьянения, а еще двое вообще рассекали просторы Магнитки без прав на управление транспортным средством. О чём и чем думал индивидуальный предприниматель, когда сажал за руль «бесправных» водил, остается только гадать.
Скоростные ограничения, после всего вышеперечисленного, тем более не помеха  для «водителя газельки нашего времени» - 79 нарушений скоростного режима зафиксировали сотрудники ГИБДД. За нарушение правил остановки и стоянки транспортного средства привлечено почти в два раза больше водителей - 140. А еще для шести водил светофор, судя по всему, просто выполняет иллюминационную функцию – чтоб город серым не казался. 23 водителя  «Газелей» нарушили правила перевозки людей, 70 водителей не предоставили преимущества в движении пешеходам.
Не остались без внимания и должностные лица ответственные за выпуск на линию автобусов. Только за десять дней  было привлечено более 40 должностных лиц. Каждому из них выдано предписание - сообщает МИА «Верстов.Инфо» старший инспектор ОБДПС ГИБДД УВД по г. Магнитогорску, капитан милиции.Жанна Худякова.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Татьяна Курдина, служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка