Ваш регион

-1°

днем -1°

вечером -2°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

29 марта

28 марта

Новости / Авто21 мая 2018

Причина ДТП – низкий профессиональный уровень. В Магнитогорске завершился рейд «Мотоциклист», стартовал – «Автобус»

Магнитогорск. По итогам 4 месяцев 2018 года в Челябинской области зарегистрировано 67 дорожно-транспортных происшествий, совершенных по вине водителей автобусов, в которых погибли пять человек, 96 – получили ранения.

5442 просмотра

В Магнитогорске за этот период зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие с пострадавшими по вине водителей пассажирского автотранспорта (в 2017 году за аналогичный период – 3 ДТП), в котором три человека получили ранения.

По-прежнему, сопутствующими причинами данных ДТП является низкий профессиональный уровень водителей, отсутствие контроля со стороны должностных лиц за эксплуатацией автотранспорта и организацией проведения предрейсового медосмотра водителей.

С 21 по 27 мая в Магнитогорске пройдет профилактическое мероприятие «Автобус». С его помощью ГИБДД намерена устранить причины и условия, способствующие совершению ДТП с участием общественного транспорта. Помимо сотрудников Госавтоинспекции привлекут сотрудников других служб и подразделений управления МВД по Магнитогорску. Также присоединятся к мероприятию сотрудники территориального отдела государственного автодорожного надзора по области, инспекции по труду, а также представители средств массовой информации.

Отметим, что планируются не только ежедневные проверки пассажирского автотранспорта. Сотрудники ГИБДД будут заниматься и обеспечением безопасности перевозок должностными лицами. В ходе мероприятия организуют контроль за соблюдением водителями автобусов правил дорожного движения. Особое внимание обратят на соблюдение правил перевозки групп детей и перевозки людей, соответствие конструкции автотранспорта требованиям техрегламента. Будут проверять также наличие и использование тахографов, соблюдение режима труда и отдыха водителей, а также обеспечение предрейсового и послерейсового медицинских осмотров водителей. Проверят и техническое состояние автотранспорта перед выездом на линию, а также текущее обслуживание и ремонт автобусов. При выявлении фактов нарушений ПДД к административной ответственности будут привлекать как водителей, так и должностных лиц, ответственных за выпуск пассажирского автотранспорта на линию.

Отметим, что с 18 по 20 мая в Магнитогорске проходило профилактическое мероприятие «Мотоциклист». Только за трое суток сотрудники ГИБДД пресекли 27 фактов нарушений правил дорожного движения мотоциклистами.

Двое водителей управляли мототранспортом, не имея соответствующей категории на право управления, один - управлял мотоциклом, будучи лишенным права управления. Помимо этого, трое мотоциклистов находились в пьяном состоянии и были ранее лишены права управления.

За четыре месяца этого года в Магнитогорске зарегистрировано одно ДТП с участием мотоциклиста (в 2017 году за аналогичный период было два дорожно-транспортных происшествия).

Стоит напомнить, что автомобилистам необходимо соблюдать дополнительные меры предосторожности: мототранспорт часто оказывается в «мертвой зоне», нужно проявить особое внимание при выполнении маневров и обязательно включать указатели поворота.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка