Ваш регион

+17°

ночью +11°

утром +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Авто7 августа 2018

Виновата «Приора». В ГИБДД дали официальный комментарий по аварии с машиной ДПС

Магнитогорск. Напомним, дорожно-транспортное происшествие с участием служебной машины ДПС произошло вчера, 6 августа, на проспекте Ленина - в районе перекрестка с улицей Советской Армии.

9915 просмотров 13

ДТП случилось в 15:20 минут. 19-летний водитель на автомобиле «Лада Приора» следовал по проспекту Ленина со стороны улицы Сталеваров в сторону улицы Советской Армии. В районе дома № 95б на проспекте Ленина при перестроении водитель не убедился в безопасности маневра. В результате он столкнулся с попутно следующим патрульным автомобилем ДПС «Рено Логан» и автомобилем «Ситроен С4». Все автомобили получили механические повреждения.

По факту ДТП сотрудники ГИБДД провели административное расследование. Выяснилось, что в действиях водителя «Лады Приоры» установлено нарушение п. 8.4 ПДД РФ, в котором указано: «При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения». В соответствии с частью 3 статьи 12.14 КоАП РФ «Нарушение правил маневрирования» водитель водителя «Приоры» привлекли к административной ответственности и оштрафовали на 500 рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка