Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Авто27 сентября 2018

Тенденция снижается. Мотовзвод Магнитогорска продолжает надзор за дорожным движением

Магнитогорск. В Магнитогорске мотовзвод продолжает профилактику правонарушений среди мотоциклистов.

5269 просмотров 4

Благодаря мотовзводу в Магнитогорске наблюдается положительная тенденция, связанная со снижением количества ДТП с мотоциклистами. Об этом сообщает городская пресс-служба управления МВД.

Сотрудники данного подразделения работают по надзору за дорожным движением, а сотрудники ГИБДД по Магнитогорску проводят профилактические беседы с водителями, выбравшими в качестве транспортного средства мотоциклы. Особое внимание при проведении подобных бесед обращается на использование мотошлемов, курток с защитой локтей, плеч, спины, наколенников, защитных шорт, перчаток и специальной обуви. Полицейские обращают внимание на тот факт, что мотоцикл очень быстро развивает скорость и у водителя такого транспортного средства сливается линия горизонта, соответственно человек видит то, что только далеко, а не близко. Также инспекторы ГИБДД еще раз напоминают мотоциклистам о том, что попадая в «мертвую зону», их могут не заметить другие участники дорожного движения.

Как отметил, один из мотоциклистов положительным моментом в жизни города, является создание мотовзвода, позволяющего дисциплинировать водителей, особенно молодежь. Этот же факт констатируют и сотрудники ГИБДД, фиксируя тенденцию, связанную со снижением аварийности с участием мототранспортных средств. Так, в текущем году было зарегистрировано 12 ДТП с пострадавшими с участием мототранспорта, в которых 13 человек ранены, один – погиб. В прошлом году таких дорожно-транспортных происшествий было 21, в которых 26 человек получили ранения различной степени тяжести, двое погибли.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка