16 ПТ вечер
-1 -3 °C
17 СБ утро
-1 -3 °C
Расширенный поиск
Автоновости

Наехал на рельс, снес – электроопору. В Магнитогорске 30-летнему водителю придется возместить ущерб «Маггортрансу»

Магнитогорск. На автомобилиста составили протокол об административном нарушении.
Поделиться
Поделиться
Telegram

27 сентября в 17:30 30-летний водитель на автомобиле «Лифан Х60» у дома № 5 на улице Московской не справился с управлением и сбил электроопорный столб. Автотранспорт получил механические повреждения.

В отношении водителя составили протокол по статье 12.33 КоАП за причинение материального ущерба муниципальному предприятию «Маггортранс».

По словам водителя, он не справился с управлением из-за того, что левым колесом наехал на трамвайный рельс. Из-за экстренного торможения, колеса автомобиля заблокировались. Итог – снесенная электроопора. Отметим, что автомобилист был трезвым.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (13)

#13 Кот-обормот 29 сентября 2018 14:13 |
Цитата: Некто Мастер
Г-н Верстов! Вы там сотрудников по объявлению набираете? Я промолчу про знаки препинания в первом предложении, но "электроопорный столб" это что такое???

Не придирайтесь. Он сделал богоугодное дело - взял под своё крыло блаженных. Ну, не далась им учёба, не вошли в них знания, непостижимы для них словари, проверка информации... Постоянно об этом пишу, не менее постоянно мои писанины удаляют. Очень обижаются на меня и ругаются. По сравнению с комментаторами авторы просто красавчики.
Комментариев: 0
#12 Некто Мастер 29 сентября 2018 10:01 |
Г-н Верстов! Вы там сотрудников по объявлению набираете? Я промолчу про знаки препинания в первом предложении, но "электроопорный столб" это что такое???
Комментариев: 287
#11 гы-гы 28 сентября 2018 18:30 |
Цитата: Некрас
Не на перекрёстке это было, а за ним... И летят от ККЦ до Шишка одинаково! Но бьются чаще всего в дух местах: на повороте Пугачевой горки и здесь от ост. "Химчистка" - до ост. "Дома дружбы...").

Поздравляю,вы соврамши!Бьются одинаково и на "Гаражах",и на "Горе Пугачева",и напротив здания МЭС и даже на Северном мосту,где рельсы не замощён в вообще...кто в столб,кто в овраг,кто во встречный автомобиль...дебилам закон не пИсан,а гайцам нет команды там подежурить пару недель-каждый день едут по встречным трамвайным путям утром и вечером...спешат, уроды ..."Ветер в башке никогда не бывает попутным"...а вы утопией занимаетесь
Комментариев: 0
#10 Некрас 28 сентября 2018 15:29 |
Не на перекрёстке это было, а за ним... И летят от ККЦ до Шишка одинаково! Но бьются чаще всего в дух местах: на повороте Пугачевой горки и здесь от ост. "Химчистка" - до ост. "Дома дружбы..."
1. Нет возможности сделать карман у остановки "Химчистка" напротив автосервиса, так, чтобы не создавать заторов на перекрёстке - перенесите остановку, сделайте её до перекрёстка, как предыдущая "Гаражи".
2. Нет денег на реконструкцию дорожного полотна, чтобы трамвайные пути действительно были на одном уровне с проезжей частью, а не выступали на 5-10 см, предупредите об опасности, ограничьте скорость (хотя там и на 20 км/час развернёт местами) или запретите обгон.
3. Есть разнарядка в составлении протоколов по статье 12.33 КоАП - подежурьте на улицах, где ведут работы по замене асфальта (на ул.Горького например).
Комментариев: 0
#9 Кот-обормот 28 сентября 2018 15:19 |
Цитата: Некрас
Я хочу сказать, что "неумышленной" виной может быть и бездействие соответствующих структур.

Поддерживаю. Пути нужно обратно размостить, чтобы и трамваи ехали с нормальной скоростью и не стояли в пробках, и чтоб водятлы на своих кредитных лифанах не тормозили. А если ещё и остановки нормальные сделать, так и безопасность для людей будет обеспечена. И всем наступит счастье relieved
Комментариев: 0
#8 Лиса Алиса 28 сентября 2018 14:31 |
На этом перекрёстке постоянно все летаю, спешат комбинатовские домой, все пытаются друг друга обогнать, если бы водители соблюдали скоростной режим, то не было бы столько аварий.
Комментариев: 0
#7 Некрас 28 сентября 2018 13:58 |
Дмитрий, в конкретно в этом месте постоянно бьются машины, управляемые разными по умелости водителями, это само-собой не является оправданием для неумёх, но как бы намекает... Я хочу сказать, что "неумышленной" виной может быть и бездействие соответствующих структур, но степень вины в любом преступлении определяется только в суде.
Комментариев: 0
#6 Гость Дмитрий 28 сентября 2018 13:38 |
Цитата: Некрас
Прежде чем выносить постановление о наказании, нужно хотя бы попытаться представить факты, доказывающие вину наказуемого. Или уже не нужно?
В чем вина в этот раз сбившего столб?
Тем, что выехал на трамвайный путь попутного направления? Так это разрешено п.9.6 ПДД
Тем, что он затормозил не там где надо? Так нет же никаких предупреждений в виде знака 1.33, например! Может быть он не умеет водить? Но ВУ он получил... Остаётся только одно - доказать в суде, что он умышленно сбил именно эту электроопору!

А если не умышленно сбил опору (человека, или что там еще) то не виноват?
Комментариев: 0
#5 гы-гы 28 сентября 2018 13:07 |
Цитата: Некрас
Но ВУ он получил...

Корыто купил, права купил, ездить -не купил
Комментариев: 0
#4 гы-гы 28 сентября 2018 12:56 |
Цитата: Некрас
...Чем обосновано решение в пользу одной из сторон? ...почему на этом участке дороги постоянно происходят ДТП с различными по тяжести последствиями и кто в этом действительно виноват?!!!
директора Маггортранса расстрелять,а Некраса заставить лично переделать переделать перекрёсток или поставить с автоматом охранять от водятлов, не знающих ПДД
Комментариев: 0
#3 Некрас 28 сентября 2018 12:52 |
Прежде чем выносить постановление о наказании, нужно хотя бы попытаться представить факты, доказывающие вину наказуемого. Или уже не нужно?
В чем вина в этот раз сбившего столб?
Тем, что выехал на трамвайный путь попутного направления? Так это разрешено п.9.6 ПДД
Тем, что он затормозил не там где надо? Так нет же никаких предупреждений в виде знака 1.33, например! Может быть он не умеет водить? Но ВУ он получил... Остаётся только одно - доказать в суде, что он умышленно сбил именно эту электроопору!
Комментариев: 0
#2 гы-гы 28 сентября 2018 12:51 |
По словам водителя, он не справился с управлением из-за того, что левым колесом наехал на трамвайный рельс. Из-за экстренного торможения, колеса автомобиля заблокировались

Лифань laughing АБС, ЕБД и прочей подобной хренью не заморачиваются...низко летел, а рельсы, да и их замощение-вещь очень скользкая
Комментариев: 0
#1 Некрас 28 сентября 2018 12:28 |
Неувязочка - не пьяный, не несовершеннолетний, не угонщик. Причинение вреда есть двум сторонам, одна МУ "Маггортранс", другая - владелец ТС «Лифан Х60». Чем обосновано решение в пользу одной из сторон? Тем, что пришить возмещение ущерба 30-лентнему в состоянии аффекта легче, чем выяснять почему на этом участке дороги постоянно происходят ДТП с различными по тяжести последствиями и кто в этом действительно виноват?!!!