16 ВС ночь
-7 -9 °C
16 ВС день
-4 -6 °C
Расширенный поиск
Автоновости

Шел в школу, попал – под колеса иномарки. Утром в Магнитогорске на «зебре» сбили 9-летнего школьника

Магнитогорск. В результате ДТП мальчик получил перелом костей голени со смещением.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Дорожно-транспортное происшествие произошло в 7:50 на перекрестке улиц Чапаева и Октябрьская. 36-летний водитель на автомобиле Volkswagen Jetta выполнял разворот и не заметил, переходящего нерегулируемый пешеходный переход, школьника. В результате мальчик попал под колеса иномарки. Ребенка с травмами увезли в больницу.
Шел в школу, попал – под колеса иномарки. Утром в Магнитогорске на «зебре» сбили 9-летнего школьника

Отметим, что с начала учебного года это уже десятое дорожно-транспортное происшествие ДТП, прокомментировали в ГИБДД. Пострадал юный велосипедист, два малолетних пассажира и семь пешеходов. Если сравнивать с сентябрем 2017 года, то подобных случаев было всего шесть.


Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: «На дорогах Магнитки»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (41)

#41 Гость Игорь 29 сентября 2018 17:05 |
У верстове сидят какие то админы, которые не пропустили 2 моих поста.... Почему товарищи? Ничего неприличного не было, здравая жизненная позиция и опыт... Цензура
Комментариев: 0
#40 Гость Игорь 29 сентября 2018 16:56 |
У меня жена практикующй юрист в суде, именно поэтому знаю какие наказания и за что
Комментариев: 0
#39 Гость Игорь 29 сентября 2018 16:48 |
Так может лучше ребёнку вещей купить за счёт виновника или на отдых отправить, чем эти деньги виновник на такси про катает за год, пока без машины?
Комментариев: 0
#38 Гость Игорь 29 сентября 2018 16:46 |
Кот_обормот что значит продали ребёнка? Что значит наказать по максимуму? У меня жена практикуют адвокат в суде, если не примириться, то вердикт будет такой... Год лишения прав и 5000 возмещения ущерба, а смотреть по сторонам при переходе дороги все таки надо
Комментариев: 0
#37 Кот-обормот 29 сентября 2018 13:31 |
Цитата: Knight
Да пох где он шёл. Он шёл через дорогу. Смотреть надо по сторонам. Водитель такой же человек и иногда из-за таких вот "хозяев дорог" просто не успевает среагировать физически. Жить хотите - смотрите по сторонам.

Расскажи мне алгоритм действия пешехода в подобной ситуации. Вот я уже нахожусь на середине проезжей части и какой-то ушлёпок, который тоже человек, который торопится (а я нет, ведь я же не на машине), который задумался, замечтался, не заметил меня, он решил резко совершить маневр, что мне делать? Куда метаться на проезжей части? Под другую машину броситься?
Комментариев: 0
#36 Кот-обормот 29 сентября 2018 13:22 |
Цитата: Гость Игорь
Кот_обормот вы сначала, хоть немного коап почитайте?, бред же несёте, да водитель виноват и будет нести ответственность

В чём бред? В том, что из ребёнка сделали крайнего и виноватого? Родителям нужно идти до конца и наказать этого оленя максимально жёстко насколько это возможно с нашими гуманными к водителям законами. Можно, конечно, и "примириться", взять деньги, но как потом объяснить сыну, что его продали?
Комментариев: 0
#35 Кот-обормот 29 сентября 2018 13:15 |
Цитата: Knight
Да пох где он шёл. Он шёл через дорогу. Смотреть надо по сторонам. Водитель такой же человек и иногда из-за таких вот "хозяев дорог" просто не успевает среагировать физически. Жить хотите - смотрите по сторонам. Касается и пешиков и водителей. От дурака не защитишься и все его действия не предусмотришь.

Дай бог тебе встретить такого "человека".
Комментариев: 0
#34 Артём 29 сентября 2018 13:10 |
Дело не в том как накажут водителя, дело в том ,что пешеходы считают себя бессмертными, а водители тоже не автоматы...
Комментариев: 0
#33 Елена 29 сентября 2018 12:55 |
Люди, вы вообще понимаете, что пишите!!!! Мальчик виноват в том, что переходил дорогу в положеном месте!??!! Вы вообще видели этот перекрёсток???? Я там живу и вижу, что происходит! Гореводители вообще что-ли не знают, что нужно при приближении к знаку "пешеходный переход" сбрасывать скорость!!?? Сколько же ещё нужно ДТП на это перекрёстке, прежде чем задумаемся..!? Или мы будем уже скидывать вину на детей???!! Я знаю этого мальчика, он одноклассник моего сына, и они часто вместе ходят и переходят дорогу только по переходу. Мы итак детей приучаем вертеть головами на дорогах с малых лет, вот из-за таких то-ли неадекватов, то-ли невнимательных, то-ли просто обнаглевших и не боявшихся наказания водителей. Очень жаль, что в таких случаях взрослые не могут задуматься, взяться за голову и просто не гнать.....
Комментариев: 0
#32 Гость Игорь 29 сентября 2018 11:29 |
Для SMS, говорил Физический и моральный вред, не про вред здоровью! Физический это порваные джинсы, разбитый телефон, вред здоровью компенсируют по поиск мед. страхования, моральный вред оценить сложно, сейчас за труп да ещё если и водитель был пьян присуждают максимум 150 тыс, а здесь пара ушибов, что вы хотите? Может быть миллион?
Комментариев: 0
#31 SM 29 сентября 2018 09:45 |
Цитата: Гость Игорь
Кот_обормот вы сначала, хоть немного коап почитайте?, бред же несёте, да водитель виноват и будет нести ответственность, грозит ему скорее всего год лишения прав, и 5000 компенсации морального и физического вреда, но скорее всего все обойдётся примирение сторон в суде и суммой 25тр

Вы прям так с ходу тяжесть вреда здоровью оценили ? За среднюю тяжесть уже штраф до 25 000 или лишение до 2 лет... Это наказание по коап, а моральный и физический вред вообще компенсируется отдельно...
Комментариев: 2 380
#30 Knight 29 сентября 2018 08:38 |
Цитата: Кот-обормот
Он шёл по пешеходному переходу.
Да пох где он шёл. Он шёл через дорогу. Смотреть надо по сторонам. Водитель такой же человек и иногда из-за таких вот "хозяев дорог" просто не успевает среагировать физически. Жить хотите - смотрите по сторонам. Касается и пешиков и водителей. От дурака не защитишься и все его действия не предусмотришь.
Комментариев: 3 599
#29 Гость Игорь 29 сентября 2018 07:15 |
Но и пешеход не должен быть неадекватным, оцени обстановку переходя улицу, не переходи улицу пока не убидишься, что все хорошо