Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Авто2 ноября 2018

Автомобилистов не останавливает даже смерть по их вине. В Магнитогорске зарегистрировано 307 повторных пьяных нарушений

Магнитогорск. С начала 2018 года инспекторы ГИБДД по Магнитогорску пресекли 307 фактов повторного управления автотранспортом водителями в пьяном виде.

6750 просмотров 2

При этом нарушителей, которые повторно садятся пьяными за руль, не останавливает ни ответственность, предусмотренная уголовным кодексом, ни катастрофические масштабы смертности на дорогах по вине нетрезвых водителей.

Один из последних приговоров мирового суда за совершение подобного преступления вступил в законную силу 16 октября. Мировой судья признал виновным 44-летнего жителя города в нарушении ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию.

Из материалов дела установлено, что 2 марта пьяный мужчина управлял автомобилем. Это было повторное нарушение. 15 июня 2016 года магнитогорец уже был подвергнут административному наказанию за езду в пьяном виде. Тогда его лишили водительских прав и оштрафовали на 30 тысяч рублей.

Отметим, что подсудимый признал себя виновным, так что судебное разбирательство проходило в особом порядке. Учитывая раскаяние в содеянном и активное способствование раскрытию и расследованию преступления, а также нахождение на иждивении несовершеннолетних детей, судья назначил подсудимому 180 часов обязательных работ с лишением права управления автомобилем. Помимо этого, ему нельзя заниматься деятельностью, связанной с управлением автотранспортом в течение 2,5 лет.

19 октября мировой судья признал виновным 32-летнего жителя Магнитогорска за нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию. 26 июля текущего года пьяный мужчина управлял автомобилем. Ранее его уже привлекали к ответственности за отказ от прохождения медицинского освидетельствования. Тогда мировой судья дал ему десять суток административного ареста.

Подсудимый согласился с предъявленным ему обвинением. Он признал себя виновным и ходатайствовал о применении особого порядка принятия судебного решения. Суд назначил мужчине 200 часов обязательных работ с лишением права заниматься определенной деятельностью – управлять автотранспортом в течение двух лет.

В 2018 году в Магнитогорске по вине пьяных водителей зарегистрировано 17 дорожно-транспортных происшествий, в которых три человека погибли, а 27 - получили ранения различной степени тяжести. Среди погибших два водителя – 33 летний мужчина и 40-летняя женщина, а также 57-летняя женщина, проводившая дорожные работы.

Добавим, что преступники остались в живых, а родные и близкие погибших остаются с болью невосполнимой потери навсегда.

Отметим, что на выходные и праздники в Магнитогорске сотрудники ГИБДД запланировали рейдовые мероприятия, направленные на выявление фактов управления автотранспортом в пьяном состоянии.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка