16 ВС утро
-7 -9 °C
16 ВС вечер
-7 -9 °C
Расширенный поиск
Автоновости

Стоял на путях. В Магнитогорске трамвай протаранил автомобиль

Магнитогорск. У водителя машины не получилось вовремя освободить перекресток, у водителя трамвая была возможность остановить вагон.
Поделиться
Поделиться
Telegram

По крайней мере, так считает потерпевшая сторона – женщина, которая была за рулем автомобиля. Она-то и рассказала, как 2 ноября в пятом часу дня остановила свое авто на перекрестке улиц Грязнова и Суворова. Остановилась прямо на рельсах.

«Поток встречных автомобилей был большой и я не смогла быстро освободить перекресток, – написала она в группе «Черное&Белое. Магнитогорск». – В это время с остановки «Консерватория» на большой скорости ко мне приблизился трамвай».

Стоял на путях. В Магнитогорске трамвай протаранил автомобиль

По словам женщины, водитель трамвая имел возможность остановиться, но он тараном наехал на стоящий автомобиль. В итоге пострадала правая часть машины.

«Со мной на пассажирском сиденье находился 14-летний сын, а на заднем сиденье – свекровь, – рассказала женщина. – Водитель трамвая утверждает, что меня не видел, но в ГИБДД при оформлении заявления написал, что я стояла на трамвайных путях».

Женщина очень просит свидетелей откликнуться, так как на перекрестке не установлены камеры.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (32)

#32 Гость Маркус 8 ноября 2018 09:43 |
Цитата: Гость Местный
"По словам женщины, водитель трамвая имел возможность остановиться" - вот так вы все всегда и думаете, тупые лошади. А то, что во время таких вот остановок внутри трамвая людей шатает с риском упасть и получить травмы - вам наплевать. Куда вы лезете, то под трамваи, то под грузовики? Лишить прав тупицу.

Согласен! Должна была оценить дорожную ситуацию перед тем как перекрывать движение трамвай. Думалка ограниченная. Мужики в основном намеренно так делают, а женщины просто думают на 5 метров вперёд (не в округ).
Комментариев: 0
#31 Некрас 6 ноября 2018 21:49 |
Цитата: Гость Гена
Уважаемый, вы хотите сказать, что она не преднамеренно(т.е. случайно) остановилась? Любой юрист вам объяснит, что вы не правы. Почитайте судебную практику.

Геннадий, я хотел сказать, что п.п. 12.4, гласящий, что остановка запрещается на трамвайных путях... - ты зря сюда приплёл. Он из требований к понятиям "Остановка" и "Стоянка" - а тут "Перекрёсток"! Ты правильно просекаешь, что там (на Перекрёстке), никто случайно не останавливается - на Перекрёстке пересекают, поворачивают или разворачиваются, соблюдая правила приоритета из следующего раздела "Проезд перекрёстков".
Комментариев: 0
#30 Гость горожанка 6 ноября 2018 17:40 |
Любой гость нашего города на автомобиле всегда отмечает, что наши участники движения хамоваты.Надо больше уважать других участников движения. Уступать, предупреждать, придерживать коней и крутить головой на 360 градусов, дабы никому не навредить. Уважения! вот чего нам всем не хватает.
Комментариев: 0
#29 Гость Гена 6 ноября 2018 17:08 |
Цитата: Некрас
Цитата: Гость Гена
Учи ПДД: Остановка на трамвайных путях или вблизи них запрещена, если это создает помехи в движении трамваю.

Гена, учи сам, сначала термины, ("Остановка" - преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время до 5 минут, а также на большее, если это необходимо для посадки или высадки пассажиров либо загрузки или разгрузки транспортного средства ПДД РФ, 1 Общие положения), потом требования...

Уважаемый, вы хотите сказать, что она не преднамеренно(т.е. случайно) остановилась? Любой юрист вам объяснит, что вы не правы. Почитайте судебную практику.
Комментариев: 0
#28 андрей 6 ноября 2018 11:43 |
На ленинградской такая же нива и трамвай стоят.наверно вспомнили старое.
Комментариев: 0
#27 Некрас 6 ноября 2018 10:27 |
Цитата: Гость Гена
Учи ПДД: Остановка на трамвайных путях или вблизи них запрещена, если это создает помехи в движении трамваю.

Гена, учи сам, сначала термины, ("Остановка" - преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время до 5 минут, а также на большее, если это необходимо для посадки или высадки пассажиров либо загрузки или разгрузки транспортного средства ПДД РФ, 1 Общие положения), потом требования...
Комментариев: 0
#26 Гость Местный 6 ноября 2018 09:52 |
"По словам женщины, водитель трамвая имел возможность остановиться" - вот так вы все всегда и думаете, тупые лошади. А то, что во время таких вот остановок внутри трамвая людей шатает с риском упасть и получить травмы - вам наплевать. Куда вы лезете, то под трамваи, то под грузовики? Лишить прав тупицу.
Комментариев: 0
#25 Гость Гена 6 ноября 2018 09:38 |
Цитата: Некрас
У водителя машины не получилось вовремя освободить перекресток... - требования освобождать трамвайные пути при приближении трамвая к водителям безрельсовых транспортных средств нет! Попробуйте оспорить!
...у водителя трамвая было возможность остановить вагон - это странно, как минимум. Тут или трамвай неисправен, или водитель не подготовлен.

Учи ПДД: Остановка на трамвайных путях или вблизи них запрещена, если это создает помехи в движении трамваю.
Комментариев: 0
#24 Некрас 6 ноября 2018 08:47 |
У водителя машины не получилось вовремя освободить перекресток... - требования освобождать трамвайные пути при приближении трамвая к водителям безрельсовых транспортных средств нет! Попробуйте оспорить!
...у водителя трамвая было возможность остановить вагон - это странно, как минимум. Тут или трамвай неисправен, или водитель не подготовлен.
Комментариев: 0
#23 луи бидон 6 ноября 2018 08:17 |
Все бабы за рулем старые воровки , напокупали машин , уже проходу нету от их !!!
Комментариев: 0
#22 вожу не тужу 6 ноября 2018 08:11 |
Цитата: чел.
Наши водятлы в своем репертуаре. В наглую лезут перед трамваями, а потом еще и жалуются.

нивоводы, они такие
Комментариев: 0
#21 редактору на заметку 6 ноября 2018 08:10 |
у водителя трамвая былO возможность остановить вагон.
Комментариев: 0
#20 Седой 6 ноября 2018 06:50 |
Цитата: Валерий
Трамвай шел на скорости, ему нельзя резко тормозить,упадут пассажиры и покалечатся.Виноват водитель автомобиля.Заняла две трамвайных линии.

Ты прежде чем чушь нести подумай,или ты тоже трамвайщик,там перед перекрёстком с обеих сторон остановки и когда это он успел набрать такую скорость.