Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Авто9 ноября 2018

Чаще всего виноват водитель. В октябре в Магнитогорске под колесами автомобилей погибли три пешехода

Магнитогорск. В 2018 году в Магнитогорске зарегистрировано более 5,2 тысяч ДТП, в которых 314 человек получили ранения, 18 человек погибли.

6039 просмотров 1

В числе раненых 45 детей. 11 детей пострадали по собственной неосторожности, переходя проезжую часть вне зоны пешеходного перехода, на запрещающий сигнал светофора и нарушая ПДД для велосипедистов.

С наступлением осени и сокращением светового дня в Магнитогорске все чаще сбивают пешеходов в темное время суток. В октябре зарегистрировано 22 наезда на пешеходов, из них 12 произошли в зоне пешеходных переходов.

Основная доля ДТП происходит из-за нарушений автомобилистами правил дорожного движения. За 10 месяцев текущего года вину водителей установили в 213 из 261 ДТП, что составляет более 81% от всех ДТП с пострадавшими.

На 20% увеличилось количество ДТП со смертельным исходом – 18 человек погибли. Большая часть погибших (более 60%) – пешеходы, а это 11 человек. 12 ДТП произошли вечером и ночью. В результате столкновений и наездов на препятствия погибли шесть автомобилистов и пассажир. Погибшим было от 21 до 86 лет.

В октябре зарегистрировано наибольшее количество ДТП со смертельным исходом. В четырех дорожно-транспортных происшествиях погибли четыре человека – три пешехода и водитель от 21 года до 82 лет. Три ДТП произошли в темное время суток.

1 октября в 15:50 60-летний водитель на автомобиле «Киа Спортейдж» у дома № 22 на улице Профсоюзной сбил 68-летнего мужчину, переходившего проезжую часть вне зоны пешеходного перехода, но в непосредственной его близости. В результате ДТП мужчина получил травмы, от которых скончался в больнице.

23 октября в 6:50 31-летний водитель на автомобиле «Дэу Нексия» у дома № 57 на улице Грязнова сбил 21-летнего мужчину, лежащего на проезжей части. В результате ДТП молодой человек получил травмы, от которых скончался больнице.

27 октября в 20:38 41-летний водитель на автомобиле ВАЗ 2108 у дома № 35 на проспекте Ленина сбил 82-летнего пенсионера, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП мужчина получил травмы, от которых скончался больнице.

В 22:50 24-летний водитель на автомобиле «Мазда-3» у дома № 3 на Северном переходе не выбрал безопасную скорость и выехал за пределы проезжей части. Водитель наехал на земляной вал. В результате ДТП мужчина получил множественные травмы и скончался на месте.

В связи с увеличением количества дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов Госавтоинспекция по г. Магнитогорску напоминает: осенний период несет в себе много опасностей, как для водителей, так и для пешеходов! Это связанно, прежде всего, с коротким световым днем, а также метеорологическими изменениями.

Госавтоинспекция напоминает, что во время осадков, снегопада и тумана условия при движении на автомобиле сами по себе являются сложными. Во время утренних и вечерних сумерек, особенно в ненастную погоду, водителю сложнее заметить пешеходов на проезжей части: силуэты людей сливаются с проезжей частью, мокрая проезжая часть, отражая свет фонарей уличного освещения, не позволяет водителю вовремя среагировать и предотвратить наезд.

Пешеходам же нужно сознательнее относиться к личной безопасности, которую желательно обеспечить при помощи световозвращающих элементов, позволяющих увеличить расстояние, с которого будет заметен пешеход в 6-8 раз.

Только обоюдное соблюдение правил дорожного движения станет залогом безопасности передвижения по улицам города.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: пдд, дтп, магнитка

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка