Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Авто21 ноября 2018

В Магнитогорске общее количество ДТП с детьми снизилось на 20%. Но всё чаще они попадают в ДТП по собственной вине

Магнитогорск. С начала 2018 года в Магнитогорске зарегистрировано 44 ДТП с детьми, в которых получили ранения 48 несовершеннолетних.

4690 просмотров 1

В числе раненых 27 пешеходов, 15 пассажиров, пять велосипедистов и один водитель скутера. Отметим, что за аналогичный период 2017 года пострадали 57, ранения получили – 58 детей.

В ноябре ситуация с детским дорожно-транспортным травматизмом осложнилась. Несмотря на то, что общее количество дорожно-транспортных происшествий с детьми снизилось на 20%, зарегистрирован рост показателей аварийности с детьми по фактам ДТП, в которых установлена вина несовершеннолетних.

С начала 2018 года на дорогах Магнитогорска 12 детей получили травмы по собственной неосторожности. Пять из них нарушили требования ПДД, передвигаясь на велосипеде. Пять несовершеннолетних пострадали при переходе проезжей части в неустановленном для перехода месте. Один ребенок попал в ДТП при переходе проезжей части на запрещающий сигнал светофора, один – при управлении скутером.

Допустили переход проезжей части вне зоны пешеходного перехода – пять детей, из них три мальчика и две девочки от 9 до 15 лет. На запрещающий сигнал светофора перебегал проезжую часть 9-летний мальчик.

В ноябре в Магнитогорске зарегистрировано пять ДТП с несовершеннолетними, в которых травмы получили дети в возрасте от 9 до 14 лет. Четверо пострадали в качестве пешеходов, один – был пассажиром автомобиля. В двух случаях установлена вина несовершеннолетних: они переходили проезжую часть вне зоны пешеходного перехода.

По всем фактам ДТП, в которых установили собственную неосторожность детей, информацию направили в отделы полиции по месту жительства несовершеннолетних для выявления причин и условий совершения ДТП. Так как со стороны родителей отсутствует контроль за поведением детей на проезжей части дороги, то их могут привлечь к ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».
В Магнитогорске общее количество ДТП с детьми снизилось на 20%. Но всё чаще они попадают в ДТП по собственной вине

- В целях предотвращения нарушений правил дорожного движения несовершеннолетними пешеходами, а также нарушений правил перевозки детей сотрудники Госавтоинспекции по Магнитогорску провели целенаправленной рейдовое мероприятие. Инспекторы выявили восемь нарушений перевозки детей в автомобиле, составили четыре карточки-сообщения в отношении несовершеннолетних, переходивших проезжую часть вне зоны пешеходного перехода. С ними провели профилактическую работу, информацию о допущенных фактах направили в отделы полиции по месту жительства несовершеннолетних для проведения профилактической работы, - сообщили в ГИБДД.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка