Ваш регион

ночью +10°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

Новости / Авто27 ноября 2018

В ноябрьских ДТП 25 человек пострадали, двое – погибли. В Магнитогорске ГИБДД провела рейд «Пешеход»

Магнитогорск. В Госавтоинспекции назвали основные причины ноябрьских ДТП с пострадавшими в Магнитогорске.

5151 просмотр 6

По статистике наезды на пешеходов – одни из самых распространенных видов ДТП. С начала 2018 года в Магнитогорске зарегистрировано 138 дорожно-транспортных происшествий с пешеходами, в которых 12 человек погибли, 129 – получили травмы. Большая доля смертельных наездов приходится на темное время суток – восемь ДТП. В это время силуэты людей сливаются с проезжей частью и становятся трудно различимыми для автомобилистов.

В ноябре в городе зарегистрировано 18 ДТП, в которых ранения получили 25 человек, двое погибли. В числе раненых пятеро детей, двое из которых травмировались утром, переходя проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, расположенному вблизи образовательных организаций.

Основной причиной ДТП с пешеходами по-прежнему остается нарушением правил проезда пешеходных переходов – в ноябре их зарегистрировано шесть. Среди иных причин ДТП – нарушение очередности проезда (три ДТП), выезд на сторону дороги, предназначенную для встречного движения (одно ДТП), нарушение правил обгона (одно ДТП). В числе причин также нарушение правил проезда остановок общественного транспорта, невыполнение требований сигналов светофора, несоответствие скорости условиям движения, несоблюдение условий движения задним ходом.
В ноябрьских ДТП 25 человек пострадали, двое – погибли. В Магнитогорске ГИБДД провела рейд «Пешеход»

В целях предупреждения ДТП с пешеходами, а также выявления нарушений правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов и правил перехода проезжей части пешеходами сегодня, 27 ноября, утром сотрудники ГИБДД провели целенаправленное рейдовое мероприятие «Пешеход». Экипажи ДПС несли службу по надзору за дорожным движением вблизи нерегулируемых пешеходных переходов.

Инспекторы ГИБДД в ходе рейда выявили 13 фактов нарушений правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов водителями и 21 факт нарушений правил перехода проезжей части пешеходами. Таким образом, силами сотрудников ДПС в Магнитогорске предотвратили более 30 ДТП.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка