Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Авто29 ноября 2018

Погодные условия непростые. Областная ГИБДД обратилась к водителям и пешеходам

Регион. Обращение представителей Госавтоинспекции появилось в официальном паблике ведомства в «ВКонтакте».

6193 просмотра 2

В связи с ухудшением погодных условий и обильным выпадением осадков Госавтоинспекция Челябинской области призывает водителей и пешеходов быть предельно внимательными и уважать друг друга. Метеорологические условия могут сказаться на росте количества дорожно-транспортных происшествий и затрудненному движению по автодорогам города.

С целью недопущения осложнения дорожной обстановки ГИБДД вывели дополнительные экипажи ДПС, которые сопровождают снегоуборочную технику для беспрепятственной очистки дорог от осадков.

В связи с погодными условиями необходимо быть крайне внимательными на дорогах и помнить, что тормозной путь автомобиля на скользкой и заснеженной дороге может возрастать в разы. В обязательном порядке заранее снижайте скорость при проезде пешеходных переходов.

Пешеходам же Госавтоинспекция рекомендует обязательно оснастить свою одежду световозвращающими элементами, которые позволяют водителям заранее увидеть пешехода в темное время суток и избежать наезда. В обязательном порядке начинать переход проезжей части можно только когда все транспортные средства полностью остановились перед пешеходным переходом.

Родителям рекомендуется еще раз напомнить школьникам правила дорожного движения и по мере возможности сопроводить детей до образовательных учреждений.

Водителям рекомендуют воздержаться от поездок на личном транспорте особенно на дальние расстояния. Так же не следует оставлять свои автомобили там, где они могут создавать помеху другим участникам дорожного движения или работе снегоуборочной техники.

Напомним, накануне, 28 ноября, Магнитогорск буквально завалило снегом. По данным синоптиков, осадки возможны и сегодня.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба нвоостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка