Ваш регион

-13°

утром -8°

днем +1°

USD

91.87

EUR

99.97

Понедельник

18 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

17 марта

Новости / Авто11 декабря 2018

23-летнюю горожанку ждет суд. Она насмерть сбила мужчину на проспекте К. Маркса

Магнитогорск. Дорожно-транспортное происшествие на проспекте Карла Маркса случилось в июле.

11300 просмотров 8

Напомним, 22 июля в 21:40 у дома № 220 на проспекте Карла Маркса 23-летняя девушка-водитель на автомобиле «Лада Гранта» сбила пешехода, переходившего проезжую часть в неположенном месте.

23-летнюю горожанку ждет суд. Она насмерть сбила мужчину на проспекте К. Маркса

Как отмечают в группе пропаганды безопасности дорожного движения, водитель располагала технической возможностью предотвратить наезд, экстренно затормозив. Однако не сделала этого, пытаясь перестроиться влево. Только мгновение спустя она начала торможение. В итоге мужчина, пытавшийся до последнего уйти от столкновения, скончался от полученных травм на месте ДТП. Своими действиями водитель нарушила требования пунктов правил 1.5, 8.1 и 10.1 Правил дорожного движения РФ.

По данному факту отделение по расследованию ДТП Следственного управления МВД по Магнитогорску в отношении водителя возбудило уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека). Женщине избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

За совершение данного преступления предусмотрена уголовная ответственность в виде принудительных работ до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью до трех лет, либо лишение свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка