Ваш регион

-10°

утром -11°

днем +3°

USD

91.87

EUR

99.97

Воскресенье

17 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

16 марта

15 марта

Новости / Авто12 декабря 2018

Не пытайтесь обогнать. В Магнитогорске из-за смога стало больше ДТП

Магнитогорск. Сегодня утром, 12 декабря, в условиях недостаточной видимости, вызванной сложными метеоусловиями, в Магнитогорске зарегистрировано три дорожно-транспортных происшествия с материальным ущербом.

6492 просмотра 3

В 7:00 у дома № 111 на проспекте Ленина 27-летний водитель на автомобиле «Шевроле Нива», неправильно выбрав скорость движения, столкнулся с впереди двигающимся автомобилем «Опель Астра».

В 7:50 у дома № 2а на улице Сельская 59-летний водитель на автомобиле ВАЗ 2110, неправильно выбрав скорость движения, столкнулся с впереди двигающимся автомобилем «Киа Рио», который, в свою очередь, столкнулся с автомобилем «Ссанг Йонг Кайрон».

В 8:00 у дома № 60 на улице Чкалова водитель на автомобиле «Датсун», неправильно выбрав скорость движения, столкнулся с впереди двигающимся автомобилем «Дэу Нексия». В результате ДТП причинен ущерб обеим машинам.

В связи с ухудшением метеоусловий, в Магнитогорске возможно увеличение дорожно-транспортных происшествий, сообщили в ГИБДД. В тумане следует уменьшить скорость движения, она не должна превышать половины расстояния видимости в метрах. Так, при видимости 20 метров она должна быть не более 10 километров в час. Нужно быть готовым остановиться в пределах той видимости дороги. Следует ехать при ближнем свете фар, который лучше освещает дорогу, чем дальний. При сильном тумане нужно включить противотуманные фары вместе с ближним светом. Они имеют низкий и широкий пучок света желтого цвета, который лучше проникает через туман, чем белый свет обычных фар. Задние противотуманные фонари следует включать совместно с габаритными огнями.

Также в ГИБДД рекомендуют включить стеклоочистители. При запотевании стекол – включить систему отопления и вентиляции салона, а также электрообогреватель заднего стекла. При наличии разметки нужно занять центральное положение между линиями разметки, разделяющей полосы. Ориентироваться на дороге также можно и по тротуару, обочине и особенно по сплошной белой линии разметки, обозначающей край проезжей части. В тумане не следует приближаться слишком близко к автомобилю впереди и использовать задние фонари переднего автомобиля в качестве ориентира – у вас будет ложное представление о расстоянии и его скорости.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка