Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Авто26 декабря 2018

Пешеход шёл на «зеленый». 22-летнего магнитогорца, сбившего насмерть мужчину, ждёт суд

Магнитогорск. Полицейские разобрались в февральском ДТП со смертельным исходом.

8765 просмотров 3

21 февраля в 19:20 у дома № 180 на проспекте Карла Маркса 22-летний житель Магнитогорска на автомобиле «Hyunda Accent» сбил 60-летнего пешехода. Автомобились двигался в сторону улицы Бориса Ручьева со скоростью 59 километров в час, тем самым он нарушил требование дорожного знака 3.24 – «Ограничение максимальной скорости 40 км/ч».
Пешеход шёл на «зеленый». 22-летнего магнитогорца, сбившего насмерть мужчину, ждёт суд

Как отметили в группе пропаганды БДД ОГИБДД, водитель ехал на красный сигнал светофора не попытался остановиться перед пешеходным переходом, а попытался его проехать. В этом время на зеленый сигнал переходил дорогу пешеход. Автомобилист не успел вовремя затормозить и в итоге сбил мужчину. От полученных травм пешеход скончался.

По данному факту отделением по расследованию ДТП Следственного управления МВД по Магнитогорску в отношении водителя возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ – «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Ему избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде.

Водителю грозит до пяти лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью до трех лет.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка