Ваш регион

+5°

днем +10°

вечером +7°

USD

93.44

EUR

99.73

Понедельник

15 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

15 апреля

14 апреля

Новости / Авто28 декабря 2018

«Лексус» не уступил «Форду». Две иномарки столкнулись на перекрестке

Магнитогорск. Вчера, 27 декабря, на территории города было зарегистрировано 32 дорожно-транспортных происшествия, одно из них с пострадавшим.

7367 просмотров 1

В 11:15 в районе дома 51 на улице Лермонтова 49-летняя женщина за рулем автомобиля «Лексус» на нерегулируемом перекрестке не уступила дорогу и столкнулась с автомобилем «Форд Фокус», который двигался справа по равнозначной дороге. В результате дорожно-транспортного происшествия 44-летний водитель автомобиля «Форд Фокус» получил телесные повреждения. Пострадавшему назначили амбулаторное лечение.

За сутки сотрудники ДПС выявили двух пьяных водителей, еще пятеро управляли автомобилями, будучи лишенными права управления транспортными средствами. К административной ответственности за нарушение правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов привлекли семь водителей, четыре водителя нарушили правила перевозки детей. В мировой суд были направлены материалы в отношении 16 водителей в соответствии со ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания». Всего же привлечены к административной ответственности за совершение правонарушений в области дорожного движения 110 водителей и 20 пешеходов.

Также сотрудники ДПС выявили и пресекли один факт повторного управления транспортным средством водителем, находившимся в состоянии опьянения. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Также представители ГИБДД обратились к участникам дорожного движения:

«Ежегодно на улицах и дорогах города в преддверии новогодних праздников увеличивается плотность транспортных и пешеходных потоков. Таким образом, увеличивается риск совершения дорожно-транспортных происшествий. Помните, что ни одно самое важное мероприятие, самая решающая встреча и самая долгожданная предновогодняя покупка не могут сравниться по важности и ценности с человеческой жизнью. Именно спешка и невнимательность часто приводят к трагедиям на дороге, потере родных и близких людей. Пытаясь завершить дела и приобрести новогодние подарки для самых дорогих людей, мы забываем, что самый главный подарок - это мы сами, живые и здоровые!»
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: магнитка, дтп, гибдд

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка