Ваш регион

ночью -7°

утром -4°

USD

92.61

EUR

100.22

Суббота

23 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

22 марта

Новости / Авто29 декабря 2018

Нарушений не выявили. ГИБДД и родители юных магнитогорцев проверили школьные автобусы

Магнитогорск. Сотрудники ГИБДД Магнитогорска вместе с представителями администрации образовательных организаций и родительского дорожного патруля проверили школьные автобусы.

5609 просмотров

Накануне проверку прошел автобус, перевозящий детей из поселков Нежный, Западный-1, Западный-2, Зеленая долина в школу № 61. Государственный инспектор отделения технического надзора Иван Синяев проверил соблюдение требований безопасности при организации школьных перевозок в соответствии с требованиями и постановлением правительства России «Об утверждении Правил организованной перевозки группы детей автобусами». Также полицейский проверил показания тахографа, исправность аппаратуры спутниковой навигации ГЛОНАСС/GPS, маячка желтого цвета. Интересовало инспектора и наличие уведомления об организованной перевозке группы детей в подразделение Госавтоинспекции, договора фрахтования, диагностической карты, а также порядок посадки детей в автобус, наличие сопровождающих лиц, графика движения с расчетным временем перевозки, документации водителя и проведение предрейсового медицинского осмотра. В ходе проведения проверки нарушений законодательства Синяев не выявил.
Нарушений не выявили. ГИБДД и родители юных магнитогорцев проверили школьные автобусы

Представители родительского дорожного патруля Ольга Деревскова и Аделия Кочубеева, а также заместитель директора школы по безопасности Кирилл Прокошин провели инструктаж детей перед поездкой, разместили их в автобусе и зафиксировали ремнями безопасности.

В настоящее время в Магнитогорске школьников перевозят 16 автобусов марки «ПАЗ-3205», «ПАЗ-4234» и «КАВЗ». Маршруты пролегают из поселков Супряк, Поля орошения, Раздолье, Звездный, Светлый, Молжив, Куйбас, Нежный, Западный-1, Западный-2 и Зеленая долина. Путь их пролегает до школ №№ 10, 13, 16, 32, 40, 43, 50, 61 и 67. Ежедневно по указанным маршрутам передвигаются около пятисот школьников.
Нарушений не выявили. ГИБДД и родители юных магнитогорцев проверили школьные автобусы

Отметим, что автобусы полностью соответствуют требованиям, предъявляемым к организованной перевозке групп детей автобусами. Они оборудованы ремнями безопасности, отдельными местами для хранения вещей, выдвижными ступеньками и кнопками связи с водителем, оборудованы желтыми или оранжевыми сигнальными маячками.

В связи с тем, что к организованной перевозке групп детей автобусами предъявляются повышенные требования, сотрудники Госавтоинспекции будут продолжать проверять автобусы, в том числе перевозящие детей по пригородным маршрутам в загородные оздоровительно-образовательные комплексы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка