12 ЧТ вечер
-9 -11 °C
13 ПТ утро
-17 -19 °C
Расширенный поиск
Автоновости

Автомобилисты сами починили дорогу

Показательный ремонт главной улицы города Владивостока прошел 4 апреля. Приняв меры безопасности, автолюбители заасфальтировали яму на углу Светланской и Луговой улиц.
Поделиться
Поделиться
Telegram
Один из участников акции сообщил агентству "PrimaMedia", что для ремонта они применили специальный асфальт, который можно укладывать при любой температуре и в любую погоду. Он добавил, что такой асфальт стоит дороже обычного, но намного дольше сохраняет свои свойства.

Кроме того, рядом с этой ямой автолюбители отремонтировали еще одну, но по обычной технологии - в нее уложили щебенку и покрыли слоем асфальта. Вместе со щебенкой в эту яму положили деньги, что по замыслу организаторов акции символизирует действия мэрии Владивостока, которая "выбрасывает деньги налогоплательщиков на ветер, проводя некачественный ремонт дорог.

Средства на ремонт дороги были собраны от добровольных жертвователей. Кроме того, некоторые водители сдавали деньги непосредственно в ходе акции из окон своих автомобилей. Сотрудники ГИБДД ремонту не мешали.
Плохие дороги являются большой проблемой для водителей во Владивостоке и регулярно становятся объектом насмешек на местных форумах.

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (18)

#18 Igoryan 6 апреля 2010 01:25 |
И с какой стати вдруг в такой "бананововой республике", как Россия оккупантам из кремля может прийдти в голову строить дороги для холопов? Что по ним возить-то? Пиво, сигареты, кока-колу и китайский ширпотреб? Насколько мне известно нефть и газ все еще прекрасно транспортируются по трубам, на поддержание производства которого никак нельзя скупиться. Особо же ушлые бравируют вложенными миллиардами и организовывают очередную стройку века, сдавая ее в рекордно низкие сроки и не скупясь на откровенно бездарную и бессмысленную по своему содержанию рекламу "Нам есть чем гордиться"!
#17 Igoryan 6 апреля 2010 01:07 |
Что еще за вздор??!!.
О каких дорогах вы говорите?? В Росии нет строительства дорог как такового. Есть способ обогащения особо предприимчивых чиновников и их прихлебателей. И это ну никак не тянет на "строительство дорог". Такой "клановости", какая сложилась у нас в Автобане еще по всей Росии надо поискать...деньги пилить людей со стороны никак нельзя пущать!
#16 кроватко 6 апреля 2010 00:11 |
*Они выпуклые!!! Вода стекает и...* ГЫ -ГЫ, а у нас вогнутые, как мозги у дорожников с дыпломамы. а ещё вечно забита ливневка и снег мы не вывозим с улиц , даем ему таять , подмывать и вспучивать при заморозках ночных асфальт на дорогах. уже только за это этих меееров и дорожных нашалныков гнать нужно со свистом и улюлюканьем. а прокурорам дела заводить за неисполнение служебных обязанностей.
#15 Пчелка 5 апреля 2010 23:32 |
Про бабосы да,есть такое дело,к сожалению........
Жаль,очень жаль...
так и будем "в дерьме" жить.
Простите.
#14 ! 5 апреля 2010 23:12 |
Цитата: Пчелка
И дело тут даже не в климате,а в форме дорог..Они выпуклые!!! Вода стекает и....


Да понятно что луж не будет. Все всё знают. И если захотят построят хорошую дорогу. Вопрос в другом - это не выгодно. Не будет распиливания бабоса. Вот построили дорогу хорошую а она стоит 15 лет и нифига. И что делать? А так каждый год бабос выделяют - его пилить можно. Вот и строят спецом на 1 год, чтобы поломалось все и опять бабос пилить.
#13 Пчелка 5 апреля 2010 22:27 |
Я снова со своими примерами...
дорог в Киргизии!
где из-за нищеты их лет 20 не ремонтировали....а они целые!!!!!!
Ибо изначально были построены "по уму", кстати советскими инженерами!!!
И дело тут даже не в климате,а в форме дорог..
Они выпуклые!!! Вода стекает и....
Физику все в школе учили???
тем кто учил-ответ ясен..
#12 ! 5 апреля 2010 14:20 |
В России выгодно делать х*** дороги ибо на этом пилят большие бабосы
#11 автомобилист 5 апреля 2010 14:07 |
А ведь это отличная идея!
И протест против власти, и польза!

Кто у нас занимается асфальтом кроме ЮжУралАвтобана?
#10 Seven 5 апреля 2010 13:53 |
жаль, что у местных "богов" нет Феррари:) в миг бы дороги стали идеальными
#9 legacy 5 апреля 2010 13:27 |
Да зачем Путина.........просто надо, чтобы Медведев издал указ, всем чиновникам ездить на своих авто и ремонтировать их за свой счет......тогда дороги быстро сделают качественно. ну и зимой будут не щебенкой посыпать а снег убирать.
#8 VladMgn 5 апреля 2010 13:00 |
Игорь,
причем на уазике каком нибудь )
#7 Игорь 5 апреля 2010 12:51 |
Надо попросить путина, чтоб он поездил по нашим улицам, хотябы полюбой из от Грязнова до Сов. армии. Тогда уж точно наши путиножополизы починят дороги
#6 Дима 5 апреля 2010 11:59 |
Вот молодцы!!! Ранее никто не обращал на это внимания!