Ваш регион

+6°

днем +6°

вечером +3°

USD

92.42

EUR

100.13

Понедельник

8 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

8 апреля

7 апреля

Новости / Авто29 января 2019

Всё внимание юным пассажирам! ГИБДД проведет очередной рейд

Магнитогорск. Завтра, 30 января, магнитогорских водителей ждут массовые проверки.

15612 просмотров

По итогам 12 месяцев 2018 года на территории Магнитогорска было зарегистрировано 47 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних детей в возрасте до 16 лет, в которых 51 ребенок получил ранения различной степени тяжести.

В результате дорожно-транспортных происшествий 16 несовершеннолетних получили телесные повреждения. Все они были пассажирами.

– На момент дорожно-транспортных происшествий четверо пострадавших перевозились в салоне транспортных средств в нарушение п. 22.9 ПДД РФ без использования детских удерживающих систем (устройств), – рассказали в ГИБДД города.

Завтра, 30 января, сотрудники ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску запланировали проведение целенаправленного профилактического мероприятия по массовой проверке водителей на соблюдение правил перевозки детей в салоне автомобиля. Экипажи ДПС будут нести службу в утренние часы около образовательных организаций города.
Всё внимание юным пассажирам! ГИБДД проведет очередной рейд

В проведении мероприятия примут участие также заместитель председателя Общественного совета УМВД России по г. Магнитогорску, полковник милиции в отставке Александр Разумный, представители добровольной народной дружины ООО «Автотранспортное управление» и общественной организации «Родительский дорожный патруль».

Напомним, в текущем году на территории города зарегистрировано ДТП, в котором телесные повреждения получили два ребенка-пассажира. В момент ДТП дети перевозились в салоне автомобиля с соблюдением ПДД. 5-летний ребенок находился на заднем пассажирском сиденье в детском удерживающем устройстве, соответствующем весу и росту ребенка, а 14-летний ребенок перевозился на переднем пассажирском сиденье был зафиксирован штатным ремнем безопасности. Соблюдение правил перевозки детей и использования детских удерживающих систем (устройств) позволило свести к минимуму телесные повреждения, полученные несовершеннолетними детьми.
Всё внимание юным пассажирам! ГИБДД проведет очередной рейд

В ГИБДД Магнитогорска напоминают:

В соответствии с пунктом 22.9 Правил дорожного движения Российской Федерации: «Перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Установка в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля детских удерживающих систем (устройств) и размещение в них детей должны осуществляться в соответствии с руководством по эксплуатации указанных систем (устройств)».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка