24 СБ ночь
+14 +16 °C
24 СБ день
+21 +23 °C
Расширенный поиск
Автоновости

Довез до больницы и уехал на работу. В Магнитогорске водитель сбил 80-летнюю пенсионерку

Магнитогорск. За сутки 4 февраля в Магнитогорске зарегистрировано 22 дорожно-транспортных происшествия. Два ДТП с пострадавшими.
Поделиться
Поделиться
Telegram

В 7:30 у дома № 13 на улице Лазника 38-летний водитель на автомобиле «Шевроле Кобальт» сбил 28-летнюю женщину, переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход получила телесные повреждения. Пострадавшей назначили амбулаторное лечение.

В 14:00 у дома № 30 на улице Уральской неизвестный водитель на неустановленном автомобиле сбил 80-летнюю женщину, переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пенсионерка травмировалась. Пострадавшую госпитализировали в отделение травматологии.

Отметим, что после ДТП неизвестный автомобилист доставил пострадавшую в больницу и уехал на работу. Но о факте наезда на пешехода не сообщил. Однако сотрудники оперативно-розыскных мероприятий ГИБДД установили и автомобиль, и водителя. Автомобилиста привлекут к административной ответственности за оставление в нарушение правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся. Ему может грозить лишение прав от одного года до полутора лет или административный арест до 15 суток. По факту ДТП проводится административное расследование.

Также в ГИБДД прокомментировали массовое ДТП, которое произошло вчера, 4 февраля, утром в районе дома 11 на улице 9 Мая. 32-летний водитель автомобиля «Ивеко» не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и совершил столкновение с автомобилями «Дэу Нексия», «Лада Приора», «ВАЗ-2115», «Сузуки Витара», «ВАЗ-2115», «Фиат Альбеа» и «ГАЗ-322132».

В результате дорожно-транспортного происшествия транспортные средства получили механические повреждения. К счастью, никто не пострадал.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (9)

#9 Valerika 7 февраля 2019 09:14 |
Цитата: водитель-пешеход
Цитата: Народ
Сколько ИДИОТОВ водят машин? Когда ужесточат ЗАКОНЫ?

Эти “идиоты” хоть правила знают, по крайне мере, это предполается. А вот когда у пешеходов будет обязанность знать эти правила?а то у них только права и есть, а к участникам дорожного движения и те и другие относятся так-то.

ППКС! По дороге прут, как по Бродвею, прогулочным шагом. Какие правила? У них только права!
Участники дорожного движения! Будьте взаимовежливы!
Комментариев: 0
#8 ва 6 февраля 2019 09:53 |
Цитата: Гость Alex
а оказывается должен был сидеть в машине и ждать патруль?

он должен был позвонить и сообщить о случившемся
Комментариев: 0
#7 Гость Alex 5 февраля 2019 22:22 |
Я не понял, оставил место дтп! А если 80летняя крякнула? В таком возрасте травмы не самое страшное, простой шок и гипертонический скачек и вот вам инфаркт ,инсульт! Он ее в больницу отвёз, а оказывается должен был сидеть в машине и ждать патруль?
Комментариев: 0
#6 Гость Екатерина 5 февраля 2019 21:18 |
Цитата: Пчелка
Цитата: Катя
А то что бабка переходила невесть где? Не? .....Нет же, надо перейти сломя голову так, что тормознуть не успеешь!

Мож для начала прочесть внимательнее..
Вот это: "..переходившую дорогу по нерегулируемому переходу.."

Все равно должна была убедиться, что её пропускают, а не как обычно все делают, раз переходный переход, значит положняком я здесь и пойду и пофиг, что вы там не успеете среагировать.
Комментариев: 0
#5 водитель-пешеход 5 февраля 2019 15:55 |
Цитата: Народ
Сколько ИДИОТОВ водят машин? Когда ужесточат ЗАКОНЫ?

Эти “идиоты” хоть правила знают, по крайне мере, это предполается. А вот когда у пешеходов будет обязанность знать эти правила?а то у них только права и есть, а к участникам дорожного движения и те и другие относятся так-то.
Комментариев: 0
#4 NeDimon 5 февраля 2019 15:43 |
Сотрудники ГИБДД установили марку неустановленного автомобиля и установили личность неустановленного водителя. Браво!
Комментариев: 0
#3 Пчелка 5 февраля 2019 13:27 |
Цитата: Катя
А то что бабка переходила невесть где? Не? .....Нет же, надо перейти сломя голову так, что тормознуть не успеешь!

Мож для начала прочесть внимательнее..
Вот это: "..переходившую дорогу по нерегулируемому переходу.."
Комментариев: 2 504
#2 Катя 5 февраля 2019 13:11 |
А то что бабка переходила невесть где? Не? Бабку-нерадивого пешехода штрафантуть не надо? Он её даже до больницы довёз! За её безалаберность он ей что, должен был ещё и лечение оплатить и домой обратно отвезти? Ну не можешь идти, рукой махни, кто-нибудь да остановится и пропустит! Нет же, надо перейти сломя голову так, что тормознуть не успеешь!
Комментариев: 0
#1 Народ 5 февраля 2019 12:12 |
Сколько ИДИОТОВ водят машин? Когда ужесточат ЗАКОНЫ?