Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Авто13 февраля 2019

«Стальные лисы» за трезвый путь. Хоккейная команда присоединилась к региональной акции

Магнитогорск. «Стальные лисы» – одни из самых титулованных команд Молодежной Хоккейной Лиги и обладатели Кубка Харламова поддержали региональную акцию Госавтоинспекции #ВыбирайТрезвыйПуть.

4469 просмотров 2

Перед игрой с соперниками из Астаны хоккейной командой «Снежные барсы» игроки хоккейного клуба «Стальные лисы» приняли участие в региональной акции #ВыбирайТрезвыйПуть. В «Арене Металлург» магнитогорские игроки выстроились в виде «хоккейного светофора» и сделали общее фото с хэштегом акции #ВыбирайТрезвыйПуть.
«Стальные лисы» за трезвый путь. Хоккейная команда присоединилась к региональной акции

Защитнику хоккейной команды Егору Мартынову еще нет 18 лет, но он уже уверено заявляет, что когда закончит автошколу, то на дороге обязательно будет соблюдать правила дорожного движения.

«Я призываю всех водителей Магнитогорска соблюдать ПДД и быть всегда трезвыми за рулем», – обратился к автолюбителям города Мартынов в телевизионном сюжете о проведении акции, подготовленном журналистами хоккейного клуба.

К акции присоединился пресс-атташе хоккейной команды Кирилл Черепанов. Он отметил, что многие игроки молодежной хоккейной лиги водят автомобили, остальные планируют пройти обучение в автошколе и стать полноправными участниками дорожного движения.
«Стальные лисы» за трезвый путь. Хоккейная команда присоединилась к региональной акции

Напомним, что пьяное вождение является одной из распространенных причин дорожно-транспортных происшествий во всем мире. По инициативе России, Генеральная Ассамблея ООН объявила 2011-2020 годы «Десятилетием действий по обеспечению безопасности дорожного движения».

Правовая ответственность участников дорожного движения совершенствуется в сторону ужесточения наказания. С 1 июля 2015 года в России ввели уголовную ответственность за повторное пьяное вождение – административный штраф от 200 000 рублей до 300 000 рублей или лишение свободы до 2-х лет.

Проблема актуальна и для Магнитогорска. За 12 месяцев 2018 года сотрудники отдельного батальона ДПС пресекли более двух тысяч фактов пьяного вождения, в том числе 373 факта повторного управления. Факт: из 245 приговоров, вступивших в законную силу, по 183 уголовным делам суды назначили обязательные работы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с вождением автотранспорта до трех лет. В 57 случаях – реальные сроки лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, общего или строгого режима, в том числе условное осуждение. По пяти уголовным делам нарушителей приговорили к штрафам в от 200 до 300 тысяч рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка