Ваш регион

+26°

вечером +18°

ночью +10°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Авто28 февраля 2019

Девять нарушений. В Магнитогорске Госавтоинспекция устроила проверку автобусов

Магнитогорск. В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции проверили автобусы, перевозящие пассажиров на коммерческой основе на городских маршрутах.

5147 просмотров 1

Как рассказали в Госавтоинспекции, целенаправленное рейдовое мероприятие «Автобус» прежде всего направлено на недопущение дорожно-транспортных происшествий с участием водителей пассажирского транспорта.

В ходе рейда полицейские выявили такие административные правонарушения, как управление автотранспортом, не зарегистрированным в установленном порядке и не прошедшим техосмотр. Также водители управляли автотранспортом при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспорта запрещена. Кроме того, водители нарушали правила применения ремней безопасности, проезжали на запрещающий сигнал светофора и нарушали правила перевозки людей. Всего было выявлено девять правонарушений, проведено 25 профилактических бесед с водительским составом.

С начала 2019 года в Магнитогорске зарегистрировано два ДТП, в которых установлена вина водителей, перевозящих пассажиров на коммерческой основе. Травмы получили двое несовершеннолетних пассажиров маршрутного такси, один пешеход погиб.

В текущем году к административной ответственности за совершение правонарушений в области безопасности дорожного движения привлечено около двух тысяч водителей автобусов и 38 должностных лиц, ответственных за техническое состояние и эксплуатацию автотранспорта, задействованного при перевозке пассажиров.

Отметим, что сотрудники Госавтоинспекции продолжат проведение целенаправленных проверок.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка