Ваш регион

+2°

ночью +1°

утром +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

Новости / Авто28 февраля 2019

Везла ребенка в детский сад. В Магнитогорске инспекторы ГИБДД поймали пьяную мамашу за рулем

Магнитогорск. Пьяную автоледи сотрудники ГИБДД задержали в ходе очередного рейда.

34128 просмотров 11

Накануне, 27 февраля, в Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции провели рейд. В проведении профилактического мероприятия было задействовано семь патрульных экипажей ДПС. Они несли службу по надзору за безопасностью дорожного движения вблизи образовательных организаций.

Помимо инспекторов ГИБДД в мероприятии приняли участие и представители родительского дорожного патруля школы № 9. Они помогали юным пешеходам при переходе проезжей части по нерегулируемому пешеходному переходу, расположенному вблизи образовательной организации, а также проводили профилактические беседы с детьми о соблюдении ПДД. Также они напоминали о важности использования световозвращающих элементов при движении в темное время суток.
Везла ребенка в детский сад. В Магнитогорске инспекторы ГИБДД поймали пьяную мамашу за рулем

С 7:00 до 9:00 утра сотрудники ГИБДД проверили 237 автомобилей. К ответственности привлекли 11 водителей, нарушивших требования ПДД к перевозке детей.

Во время рейда сотрудники отдельного батальона ДПС для проверки остановили автомобиль, за рулем которого находилась пьяная 30-летняя женщина. Она везла в детсад своего ребенка. Водителя отстранили от управления автотранспортом и направили на медицинское освидетельствование. Оно показало, что автоледи действительно была пьяна.

В отношении женщины составили протокол об административном правонарушении за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения. Теперь ей грозит административный штраф до тридцати тысяч рублей с лишением права управления автотранспортом до двух лет.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: дтп, гибдд, пьяная, рейд

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка