Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Авто4 марта 2019

Не уступил дорогу. В Магнитогорске водитель «Скании» столкнулся с «Дэу Матиз»

Магнитогорск. За прошедшие трое суток в Магнитогорске зарегистрировано 36 дорожно-транспортных происшествий. Одно ДТП с пострадавшим.

6152 просмотра 2

1 марта в 20:20 у дома № 94 на улице Кирова 42-летний водитель на автомобиле «Скания» с прицепом «Шмитц», поворачивая налево, столкнулся с автомобилем «Дэу Матиз», который двигался во встречном направлении. В результате дорожно-транспортного происшествия 43-летняя женщина, которая управляла автомобилем «Дэу Матиз», травмировалась. Пострадавшей назначили амбулаторное лечение. По предварительной версии, виноват в ДТП водитель «Скании», не уступивший дорогу.

С 1 по 3 марта сотрудники дорожно-патрульной службы пресекли 14 фактов пьяного вождения. Четыре автомобилиста отказались пройти медицинское освидетельствование. 14 водителей управляли автомобилями, будучи лишенными права управления автотранспортом. К административной ответственности за нарушение правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов привлечены 82 водителя. 27 автомобилистов нарушили правила перевозки детей. В мировой суд направлены материалы в отношении 30 водителей за уклонение от исполнения административного наказания. Всего же привлечены к ответственности 413 водителей и 58 пешеходов.

Кроме того, инспекторы ДПС пресекли четыре факта повторного пьяного управления автотранспортом. Органами дознания решается вопрос о возбуждении уголовного дела за нарушение правил дорожного движения лицами, подвергнутыми административному наказанию. Нарушителям грозит лишение свободы до двух лет.

Также сотрудники дорожно-патрульной службы задержали восемь граждан по подозрению в преступлениях. Задержанных доставили в отделы полиции для дальнейшего разбирательства.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка