Ваш регион

+12°

вечером +7°

ночью +3°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

Новости / Авто5 марта 2019

Переходить дорогу станет проще. Новый светофор на К. Маркса заработает уже на следующей неделе

Магнитогорск. Сегодня, 5 марта, возле дома №174а на проспекте Карла Маркса начались работы по установке нового светофорного объекта.

7536 просмотров 3

Как сообщили в группе пропаганды БДД ОГИБДД УМВД по Магнитогорску, в 2017 году данный участок признали местом концентрации дорожно-транспортных происшествий. Изменения в организации дорожного движения на данном участке производятся, чтобы упорядочить движение пешеходов и автотранспорта и снизить риск наездов на пешеходов.

С 7 марта светофорный объект начнет работать в дежурном режиме (жёлтый мигающий) для информирования участников дорожного движения об изменении в организации движения в районе пешеходного перехода.

Для пешеходов установлен ручной вызов фазы сигнала светофора. Для перехода проезжей части необходимо будет нажать на кнопку. У пешеходного светофора также установят дополнительную табличку желтого цвета «Для перехода нажмите кнопку и ожидайте». Ориентировочно с 11 марта светофорный объект переведут в рабочий режим.

Напомним, еще в феврале начальник городской ГИБДД Александр Бабенков рассказал, что в этом году планируется установка светофорного объекта на нерегулируемом пешеходном переходе около ТРК «Семейный парк». Буквально через полторы недели именно на этом переходе насмерть сбили мужчину. Не исключено, что трагический случай подтолкнул чиновников к оперативному решению вопроса по установке светофора.

Это уже второй новый светофор, установленный в Магнитке с начала 2019 года. Другой светофор установили совсем недавно на трамвайной остановке «Карла Маркса, 115».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка