18 ВТ утро
+13 +15 °C
18 ВТ вечер
+16 +18 °C
Расширенный поиск
Автоновости

Водитель не объявился, но машину подвинули. Брошенный автомобиль несколько недель был помехой

Магнитогорск. На странный автомобиль, который был неудачно припаркован на Кирова, 72, пожаловались жители.
Поделиться
Поделиться
Telegram

По словам нашей читательницы, машину около трех недель назад бросили на обочине между домами № 72 и № 74 на улице Кирова. И всё бы ничего, если бы автомобиль не мешал водителям.
Водитель не объявился, но машину подвинули. Брошенный автомобиль несколько недель был помехой

– В тёмное время суток его можно случайно задеть. Автомобиль, по моему мнению, частично стоит на проезжей части и представляет опасность для других автомобилей, которые едут по Кирова, – посетовала женщина.

Отметим, что за последние пару недель снег около припаркованного авто подтаял. Получилось, что автомобиль оказался еще дальше от края проезжей части.
Водитель не объявился, но машину подвинули. Брошенный автомобиль несколько недель был помехой

– Звонили в полицию Орджоникидзевского района, заявка была принята 11 марта. Уже 12 марта нам перезвонили и сказали, что нарушений не выявили, автомобиль стоит нормально и направили городской отдел ГИБДД. А водитель за три недели так и не объявился.

Ситуацию с брошенным автомобилем, который создает неудобства водителям, прокомментировали в ГИБДД. Сотрудники Госавтоинспекции сегодня уже побывали на месте.

– Было установлено, что основания для задержания транспортного средства и помещения его на специализированную стоянку отсутствуют, так как нет дорожных знаков, запрещающих остановку-стоянку транспортных средств, а также нет иных оснований, указанных в ст. 27.13 КоАП РФ «Задержание транспортного средства», – рассказали в группе пропаганды БДД городской ГИБДД.

Впрочем, сотрудники Госавтоинспекции нашли решение, которое, думаем, устроит всех. С помощью манипулятора машину переместили вплотную к бордюрному камню, чтобы исключить возможность ДТП в вечернее время суток.
Водитель не объявился, но машину подвинули. Брошенный автомобиль несколько недель был помехой


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (14)

#14 Л 20 марта 2019 20:59 |
Действительно, какая-то странная реакция у ГИБДД.
Года 2-3 назад у нашего подъезда некий водила (не из наших - местных) тоже "забыл" свою машину. Поясню, что проезд вдоль нашего дома очень популярен - к домам, расположенным глубже в квартал, и к детским садикам. И вот раз - помеха. Машина стояла достаточно долго. Позвонила в дежурную часть, назвала номер машины, минут через 10-15 прискакал хозяин и забрал своего "коня". Что было причиной внезапной остановки именно возле нашего подъезда (посреди дома), осталось загадкой.
Комментариев: 0
#13 Блабла бла 20 марта 2019 13:51 |
Дороги надо чистить не только по Ленина к.маркса ...!Привыкли пыль в глаза пускать...
Комментариев: 0
#12 Гость Оксана 20 марта 2019 08:37 |
Большое спасибо, что так быстро отреагировали. Уже не знали куда звонить и писать. Только благодаря вам, эту машину подвинули.
Комментариев: 0
#11 Фёдор 20 марта 2019 08:36 |
Цитата: Юрий
И эвакуатор нашли и машину передвинули, а пробить по номерам владельца и связаться с ним, чтобы выяснить все обстоятельства - слабо?


В том то и дело, пока не пнёшь, не полетит. Все данные на владельца есть, найти можно было запросто. Просто ждут, пока кто-нибудь его зацепит или снесёт. Тогда быстро найдётся хозяин.
Комментариев: 0
#10 566555 20 марта 2019 08:16 |
СПАСИБО РЕДАКЦИИ ЗА ПОМОЩЬ!!!!!!!!!ВЫ ЕДИНСТВЕННЫЕ КТО ХОТЬ КАК ОТРЕАГИРОВАЛ
Комментариев: 0
#9 М 19 марта 2019 23:23 |
Короче, ждем комментарии пресс-службы ГИБДД о причинах незнания законов их сотрудниками
Комментариев: 0
#8 М 19 марта 2019 23:15 |
Что значит "нашли способ"?
Это прямо прописано в КОаП 27.13!
В случае, если ТС, в отношении которого принято решение о задержании, будет создавать препятствия ..., оно ... может быть перемещено ... в ...место, где данное ТС ... препятствий создавать не будет

Что значит "основания для задержания отсутствуют"?
В целях пресечения нарушений ..., предусмотренных ... частями 2 - 4 ...статьи 12.19 ...применяются задержание ... и хранение ... до устранения причины задержания,
Комментариев: 0
#7 Гость 19 марта 2019 20:57 |
С водителем могло что-то случиться. Но машина реально мешала, еще и грязью заросла - ночью и утром ее плохо видно. Все правильно сделали.
Комментариев: 0
#6 водитель 99-ки 19 марта 2019 20:39 |
может он просто забыл где машину поставил, ходит наверное ищет, бедняга.....
Комментариев: 0
#5 Федин сын 19 марта 2019 18:51 |
Цитата: Юрий
И эвакуатор нашли и машину передвинули, а пробить по номерам владельца и связаться с ним, чтобы выяснить все обстоятельства - слабо?

Пока не взорвалось -слабо,а потом начнём репу чесать, мозгами шевелить, крайних искать.
Комментариев: 315
#4 Юрий 19 марта 2019 18:19 |
И эвакуатор нашли и машину передвинули, а пробить по номерам владельца и связаться с ним, чтобы выяснить все обстоятельства - слабо?
Комментариев: 0
#3 Х 19 марта 2019 18:08 |
Получается, можно бросить машину на дороге, занять целую полосу, тем самым создав помеху/препятствие для движения в данной полосе и это не наказуемо? Дорога это же не парковочный карман.
Комментариев: 0
#2 Охотник 19 марта 2019 18:04 |
где захотел раком , там и встал . Эх не я на бульдозере работаю ..