Ваш регион

+17°

ночью +11°

утром +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Авто22 марта 2019

14 нарушителей. В ГИБДД подвели итоги рейда по контролю за перевозкой детей

Магнитогорск. Проверки водителей проходили в рамках профилактического мероприятия «Весенние каникулы».

4705 просмотров 1

В рейде помимо сотрудников ГИБДД принимали участие представители общественной организации «Родительский дорожный патруль» и добровольной народной дружины ООО «Автотранспортное управление». Наряды ДПС несли службу в том числе около образовательных учреждений города.
14 нарушителей. В ГИБДД подвели итоги рейда по контролю за перевозкой детей

– В ходе проверок выявлено 14 фактов нарушений правил перевозки детей, водители привлечены к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 3-х тысяч рублей за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ (нарушение требований к перевозке детей), – сообщили в ГИБДД.

Представители Госавтоинспекции напоминают, что в соответствии с пунктом 22.9 ПДД РФ «перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.
14 нарушителей. В ГИБДД подвели итоги рейда по контролю за перевозкой детей

Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Установка в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля детских удерживающих систем (устройств) и размещение в них детей должны осуществляться в соответствии с руководством по эксплуатации указанных систем (устройств)».
14 нарушителей. В ГИБДД подвели итоги рейда по контролю за перевозкой детей

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов."

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка