Ваш регион

+26°

вечером +18°

ночью +10°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Авто23 марта 2019

Главное, не отклоняться от безопасного маршрута. Инспекторы ГИБДД продолжают встречаться со школьниками

Магнитогорск. В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции продолжают профилактическую работу в школах по предотвращению дорожно-транспортных происшествий с детьми.

4801 просмотр

Инспекторы разъясняют обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, в которых школьники отклонились от безопасного маршрута и стали участниками ДТП.

Накануне весенних школьных каникул сотрудники Госавтоинспекции и отделов по делам несовершеннолетних территориальных отделов полиции проводят профилактическую работу с несовершеннолетними.
Главное, не отклоняться от безопасного маршрута. Инспекторы ГИБДД продолжают встречаться со школьниками

В ходе классных часов полицейские доводят информацию о фактах ДТП с детьми-пешеходами и пассажирами автотранспорта. Они разъясняют косвенные причины, которые привели к наездам на детей, среди которых, к слову, и использование гаджетов при переходе проезжей части.

Сотрудники Госавтоинспекции рассказывают обстоятельства двух ДТП с участием детей-пешеходов, которые повлекли тяжкие последствия для здоровья пострадавших. Оба факта ДТП объединяет утреннее время, когда дети шли на занятия в школу и место наезда, которое входит в безопасный маршрут к образовательной организации. Также – тяжелейшие травмы, которые получили пострадавшие.

Одно из дорожно-транспортных происшествий зарегистрировано 26 февраля 2019 года рядом с домом № 44 на улице Дружбы в 8:55. Водитель на автомобиле «Дэу Нексия» сбил 17-летнего подростка, переходившего проезжую часть в неустановленном для перехода месте. Подростка-девятиклассника госпитализировали в отделение травматологии с закрытыми переломами большеберцовой и малоберцовой костей.

11 марта в 7:50 у дома № 25а на улице Ворошилова водитель на автомобиле «Шевроле Клан» сбил 10-летнего мальчика, перебегавшего проезжую часть вне зоны пешеходного перехода. Четвероклассника госпитализировали в отделение травматологии с открытым переломом диафизов костей правой голени со смещением.

Оба пострадавших шли в школу, сознательно отклонились от рекомендуемого маршрута безопасного подхода к школе.
Главное, не отклоняться от безопасного маршрута. Инспекторы ГИБДД продолжают встречаться со школьниками

Помимо этого, полицейские напоминают особенности весеннего периода, который несет в себе много опасностей, как для водителей, так и для пешеходов, связанных, прежде всего, с метеорологическими изменениями.

Во время осадков, снегопада, тумана или других метеорологических явлений условия при движении на автомобиле сами по себе является сложными. Во время утренних сумерек, особенно в ненастную погоду, водителю сложнее заметить пешеходов на проезжей части.

Правоохранители обратили внимание и на обязанности пешеходов. Они напомнили, что на нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся автомобилей, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.
Главное, не отклоняться от безопасного маршрута. Инспекторы ГИБДД продолжают встречаться со школьниками

Помимо сотрудников правоохранительных органов, большой объем профилактической работы в школе проводят юные инспекторы движения, которые в своих творческих выступлениях призывают школьников быть внимательными на дорогах и соблюдать правила дорожного движения.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка